Зимние

«Полторанин в шоке». НФЛГ о реакции на задержание полицией

«Полторанин в шоке». НФЛГ о реакции на задержание полицией
news-banner7
mobile-news-top

Австрийская полиция по-прежнему не предоставила полную информацию Национальной федерации лыжных гонок Казахстана о причине задержания Алексея Полторанина, сообщает Prosports.kz.

Более того, нет информации и у тренеров команды на месте событий.

«Пока не выдвинуты официальные обвинения мы не может выстраивать какую-либо защиту. Мы в постоянном контакте со спортсменом и тренерским штабом, которые находятся на месте событий. Алексей в шоке и не понимает, что происходит. В чем его обвиняют? Федерация не может, что-либо комментировать, так как не владеет полной информацией. До поздней ночи вчера ждали разъяснений, но так ничего не получили. Мы не скрываемся, мы открыты. Как только прояснится ситуация, мы обязательно обо всем сообщим», - рассказала Prosports.kz пресс-секретарь Национальной федерации лыжных гонок Самал Наурузова.

Напомним, что вчера Алексей Полторанин не вышел на старт 15 км индивидуальной гонки классическим стилем на чемпионате мира в австрийском Зеефельде, где должен был бороться за медаль.

Позже стало известно, что правоохранительные органы Австрии и Германии совместными усилиями провели операцию по обезвреживанию международной допинговой сети, связанной с криминалом. В числе задержанных, помимо лыжников Австрии и Эстонии, оказался и Алексей Полторанин. Если австрийская полиция докажет причастность Алексея к употреблению запрещенных препаратов, то ему грозит до трех лет лишения свободы, так как в Австрии применение допинга является уголовным преступлением.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии