Зимние

В числе задержанных - Алексей Полторанин

В числе задержанных - Алексей Полторанин
news-banner7
mobile-news-top

Немецкий журналист Хайо Зеппельт в своем «твиттере» сообщил, что полиция, проводящая рейд на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде (Австрия), подозревает в нарушении антидопинговых правил спортсменов из Австрии, Эстонии и Казахстана, сообщает «Чемпионат».

«По информации ARD, под подозрением хозяева чемпионата мира австрйцы, а также спортсмены из Эстонии и Казахстана. Кровяной допинг? Подозреваю, что кого-то застали на месте преступления прямо перед мужской гонкой на 15 км», — написал Зеппельт.

В декабре в расположение сборной России по биатлону в Хохфильцене (Австрия) также нагрянула полиция. Австрийские правоохранительные органы объявили о подозрении в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 году тренеру Александру Касперовичу, биатлонистам Евгению Гараничеву, Александру Логинову, Антону Шипулину, Алексею Волкову и Ирине Старых.

Напомним, в ноябре разралился скандал с участием казахсанских биатлонистов. Бан за нарушение антидопинговых правил получили основные члены мужской и женских команд. А именно Галина Вишневская, Алина Райкова, Дарья Климина, Ольга Полторанина, Антон Пантов, Максим Браун, Василий Подкорытов, а также завершивший свою карьеру в прошлом году Ян Савицкий и отбывающая дисквалификацию за употребления допинга Анна Кистанова.

Кстати, как утверждает российский комментатор Дмитрий Губерниев, в числе задержанных лидер сборной Казахстана Алексей Полторанин, который так и не вышел на гонку на 15 км классическим стилем.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии