Бокс

Головкину указали на ошибки на пути к трилогии с «Канело»

Головкину указали на ошибки на пути к трилогии с «Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Репортер портала Марк Айзнер перечислил ошибочные действия, которые, по его мнению, совершил казахстанский экс-чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) в деле организации третьего боя против мексиканца Сауля Альвареса (52-1-2, 35 КО), сообщает Prosports.kz.

«Ошибка №1. Бой со Стивом Роллсом вместо того, чтобы сразиться за титул чемпиона мира по версии WBO с Деметриусом Андраде, так как «Канело» говорил, что если GGG хочет провести третий бой с ним, то он должен завоевать пояс. Вместо этого Головкин выбрал 35-летнего Роллса, 15-го номера рейтинга Всемирного боксерского совета. Неизвестно, намеренно ли Головкин выбрал бойца не самого высокого ранга в лице Роллса, чтобы разозлить «Канело» и показать, что он не собирался выполнять приказы мексиканца. В любом случае, Головкин сделал противоположное тому, чего требовал он него «Канело». Это еще один пример того, как Головкин не настроен на то, что ему нужно для боя с Канело. 37-летний Геннадий, не сумевший приспособиться во время боев, – это одно. Но подрывать себя, не следуя требованиям «Канело», чтобы получить третий бой – вот, что вызывает беспокойство. Если бы Головкин сразиллся с Андраде за пояс WBO, он был бы сегодня в состоянии оказать огромное давление на «Канело», чтобы снова драться с ним. Вместо этого Головкин потратил время впустую на поединок с малоизвестным Роллсом, который получил плохие рейтинги на DAZN, и вот теперь ему предстоит встретиться с Деревянченко за пояс IBF. Хорошо, что Головкин, наконец, делает то, что просил его Канело, но он делает это медленно.

Ошибка №2. «Мусорные разговоры о положительных результатах допинг-проб «Канело» на запрещенное вещество кленбутерол. Альварес – боец, который хочет, чтобы его противники относились к нему с уважением. Головкин, возможно, не осознавал, как «Канело» отреагирует на его критику», – высказывает Айзнер свою точку зрения.

Что является для Головкина и Деревянченко большей наградой, чем пояс чемпиона IBF

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
две пробы Канело дали положительный результат, почему Головкин не имел право говорить про это???
Ответить