Ноль жизней
Киберспорт

В столице Казахстана состоялся турнир по Mortal Kombat 11

В столице Казахстана состоялся турнир по Mortal Kombat 11
news-banner7
mobile-news-top

17 августа в столице Казахстана состоялся интереснейший турнир в дисциплине Mortal Kombat 11, рассказывает корреспондент Prosports.kz.

Старенький фотосалон, PlayStation и пара джойстиков - больше любителям порубиться в файтинги и не нужно. Турнир «Perfect Block» прошел с особой атмосферой.

Mortal Kombat 11 считается одной из самых лучших видеоигр в серии файтингов от компании-разработчика NetherRealm Studious. Эксклюзивные саундтреки от популярных рэперов, новые приемы и невероятно красивая графика - все это гармонично соединилось в одиннадцатой части всем полюбившейся "смертельной битвы", которая вышла 23 апреля 2019 года.

Самый масштабный ежегодный турнир по файтингам

Самый масштабный ежегодный турнир по файтингам

Хотя на сегодняшний день турниры в этом направлении проводятся во всем мире, для небольшой коммуны файтеров из Нур-Султана это был первый опыт. Для участия в турнире собралось 18 человек из разной возрастной категории. Самому юному игроку было всего 13 лет.

Соревновательный формат игр практически ничем не отличается от привычных нам CS:GO и Dota 2. Начальные матчи были сыграны до двух побед, а после выявления восьмерки сильнейших файтеров в полуфинале, необходимо было одолеть соперника три раза.

Алишер Шаймерденулы, косплеер-любитель

Алишер Шаймерденулы, косплеер-любитель

Таблица финалистов:

Имя Ник
Максат Азатхан, 15 лет Lilbopeep_62
Калел Тасынер, 20 лет McMuller666
Избакиев Илак, 22 лет 13osmer
Азатбек Бадалиев 20 лет
Usermouther
Исламбек Абраев, 23 года Iabrayev15
Никита Назаренко, 18 лет Zokan7
Исабаев Ерболат, 23 года
PomogiteProshy
Таурбеков Жанибек, 17 лет Kazami

Дружеское рукопожатие:

В перерывах между битвами удалось взять небольшое интервью у одного из организаторов мероприятия – Дмитрия TeddyDxC Демидова:

- С чего начался ваш путь в эту игру?

- В Mortal Kombat я играл еще в детстве, как и все. Однако когда узнал о том, что готовится одиннадцатая часть, я поностальгировал и начал в десятку играть. Первый опыт у меня был на недавнем Comic Con - я поучаствовал в турнире и занял третье место. Там же, мы познакомились с Тимуром и алматинскими ребятами, которые нас зарядили. Грубо говоря, Comic Con стал основой нашего нынешнего коммьюнити.

- Вы раньше организовывали турниры?

- Данный турнир это наш первый опыт. Мы решили, что пока игра свежая, нужно постоянно мотивировать ребят на участие и самостоятельно проводить подобные соревнования, ни на кого не надеясь. В целом, если говорить об уровне здешних игроков, то я очень доволен, так как каждый из них показывает впечатляющие результаты.

- В чем заключается особенность файтингов?

- Файтинги это очень индивидуальный жанр, где ты можешь рассчитывать только на себя и свой скилл. Проигрыш - это только твоя вина и ответственность. Кроме того, турниры в этом направлении являются самыми зрелищными и эмоциональными. Мировая pro-сцена помнит много случаев, когда игроки решали свои конфликты не кулаками, а вызывая друг друга сыграть за джойстиками. Бывало и такое, что некоторые файтеры ломали оборудование об пол и дрались. Здесь очень много разного экшена, поэтому это всегда андерграунд.

- Почему в Казахстане необходимо развивать эти дисциплины?

- В мире ежегодно проводится множество престижных чемпионатов по файтингам. Среди участвующих нередко можно встретить игроков из России, Азербайджана. В нашей стране очень много талантливых игроков, было бы очень приятно увидеть их на соревнованиях подобного масштаба, чтобы Казахстан стал узнаваемым в мировом сообществе.

Тимур MYSTERIES Аубакиров и Дмитрий TeddyDxC Демидов - организаторы турнира

Тимур MYSTERIES Аубакиров и Дмитрий TeddyDxC Демидов - организаторы турнира

Вскоре, финальные игры были доиграны и были определены победители, которые разделили между собой общий призовой фонд в 35 тысяч тенге.

1 место - Азатбек Usermouther Бадалиев

2 место – Илак 13osmer Избакиев

3 место – Максат Lilbopeep_62 Азатхан

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Avangar вышли в гранд-финал квалификаций BLAST ProSeries Moscow 2019

QCF организовала турнир с призовым фондом в 8 миллионов

PUBG mobile. Интервью с Avangar и BRO

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии