PRO_Киберспорт
Киберспорт

Se7en Esports и Syman Gaming выступят на MSI MGA 2019 - CIS Qualifier

Se7en Esports и Syman Gaming выступят на MSI MGA 2019 - CIS Qualifier
news-banner7
mobile-news-top

10 августа состоится финал СНГ-квалификаций к турниру MSI MGA 2019. Среди участвующих есть две команды из Казахстана - Se7en Esports и Syman Gaming, передает Prosports.kz.

Очередная серия турниров от Electronic Sports League на этот раз успела наделать много шума среди киберспортивного сообщества. Все дело в том, что администрация не заметила применение сторонних программ или "читов" игроками из команды Ruthless, чем вызвала всеобщее негодование.

После высказанных недовольств и жалоб, комиссия все-таки исключила данный состав с закрытых отборочных, а третьи квалификации были полностью переиграны. Благодаря этому решению, наши ребята из Se7en Esports, ранее проигравшие Ruthless, заработали себе второй шанс попасть на MSI Gaming Arena 2019.

Подробнее о хронологии всех событий можно узнать здесь.

До сегодняшнего дня, под подозрениями в мошенничестве находился еще один коллектив - Raregods. Несмотря на протесты и доказательства, которые приложил инсайдер Алексей OverDrive Бирюков, ESL признала их победу чистой:

Группа немецких экспертов от ESL решила, что raregods чисты (именно в Германии рассматриваются все протесты). Таким образом, уже в выходные мы увидим фильм-катастрофу, до меня дошла инфа о счёте 2-1, вот только непонятно в чью. Надеюсь, в результате таких раскладов не будет... Напомню, ходят слухи, что следующий Мажор будут проводить ESL, представляете сколько нечисти вылезет?

Немного проще все сложилось для победителей CIS Minor 2019, еще одной команде из Казахстана -Syman Gaming. Наши соотечественники смогли выбить слот на участие в СНГ-финале к MSI MGA 2019 еще во время первых квалификаций, где встретились с такими сильными составами, как Espada и PRO100.

Старт закрытых отборочных назначен на 10 августа. Первые матчи наших игроков пройдут в 15:00 по времени Нур-Султана. Противниками Se7en Esports станет молодежный состав Gambit Youngsters, в свою очередь Syman Gaming схлестнутся с Raregods.

MSI Gaming Arena 2019 - турнир в дисциплине Counter Strike: Global Offensive, который состоится в Нью-Йорке, с 29 по 30 сентября. Четыре лучших коллектива из разных регионов сразятся за общий призовой фонд в 60 тысяч долларов.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Казахстанский Syman Gaming прошел на StarLadder Berlin Major 2019!

Se7en Esports: Лучшие моменты на CIS Esports Pro Championship

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии