Зимние

Видео. В Алматы открыли мемориал Денису Тену

Видео. В Алматы открыли мемориал Денису Тену
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня в южной столице состоялась церемония открытия мемориала, посвященного памяти легендарного фигуриста, бронзового призера Олимпиады-2014 в Сочи Дениса Тена сообщает Prosports.kz.

Мемориал состоит из бронзовой скульптуры, стоящей на постаменте, а также памятной стеллы, на которой запечатлены достижения Дениса Тена. Двухметровый бронзовый постамент изображает один из моментов финального выступления фигуриста на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

Отметим, что монумент расположен на месте трагической гибели фигуриста, на пересечении улиц Байсеитовой и Курмангазы. Памятник выполнен петербуржским скульптором Денисом Макушкиным, который был ранее известен казахстанцам, как автор памятника Виктору Цою, расположенного на улице Тулебаева.

Слова соболезнования семье фигуриста на церемонии высказали такие известные спортсмены, как Ермахан Ибраимов, Илья Ильин и другие.

Добавим, что в октябре прошлого года на доме, где родился и жил фигурист была установлена мемориальная доска.

Напомним, Денис Тен погиб 19 июля прошлого года. Известный казахстанский фигурист был доставлен в больницу с ножевыми ранениями, полученными в результате потасовки с автоворами, позже он скончался от потери крови. 17 января в Алматы вынесли приговор троим фигурантам дела об убийстве известного фигуриста.

Роза Рымбаева о Денисе Тене: Его имя навсегда останется в наших сердцах!

Жания Аубакирова: Говорить о Денисе Тене будет всегда больно

Роза Кунирова написала стихи о Денисе Тене

Ермахан Ибраимов о Денисе Тене: Мы всегда старались друг друга поддерживат

В Алматы пройдет ледовое шоу памяти Дениса Тена

Сегодня Денису Тену исполнилось бы 26 лет

«Я был глубоко ранен в самое сердце»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии