Зимние

В Алматы открыли мемориальную доску Денису Тену

В Алматы открыли мемориальную доску Денису Тену
news-banner7
mobile-news-top

В Алматы в доме, где родился и жил бронзовый призер Сочи-2014 фигурист Денис Тен, состоялось официальное открытие мемориальной доски, сообщает Prosports.kz.

На мероприятии присутствовали заместитель акима Алматы, заслуженный тренер СССР и России Татьяна Тарасова, прославленная фигуристка Елена Радионова, заслуженная певица Казахстана Роза Рымбаева, консул РФ и многие другие.

Заместитель акима города Алматы Арман Кырыкбаев:

«Мы открываем мемориальную доску на стене дома, где родился и жил наш Денис. Спасибо всем за поддержку. Мы будем проводить серию мероприятий, чтобы сохранить память о нашем выдающемся чемпионе. Очень много было сказано про то, что было сделано Денисом для своей родины, во имя спорта. На самом деле это не просто человек, который посвятил себя фигурному катанию, как обычно принято говорить. Он – человек, который заставил миллионы казахстанцев почувствовать гордость за свою страну, когда поднимался наш флаг. Аким нашего города, Бауыржан Байбек сегодня вылетел в Петропавловск, не смог присутствовать. Сегодня на «Халык Арене» мы также откроем офис фонда имени Дениса Тена. Также, совместно с семьей Дениса мы ведем разработку его памятника. Мы надеемся, что после всех подготовительных работ, к весне будет готов. Также акиматом запланировано проведение ежегодного турнира памяти Дениса. Точную дату мы согласуем со спортивной общественностью и мамой Тена. Хотел бы выразить благодарность всем, кто почтил его память. Денис навсегда останется в наших сердцах».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии