Бокс

Джонатан Бэнкс: Хочу, чтобы Головкин удивил скоростью

Джонатан Бэнкс: Хочу, чтобы Головкин удивил скоростью
news-banner7
mobile-news-top

29 мая бывший чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин провел специальную тренировку для СМИ. Тренер казахстанка Джонатан Бэнкс в интервью Fight Hub TV рассказал о работе с GGG, передает Prosports.kz.

Утром 9 июня в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк на легендарной арене Madison Square Garden Головкин встретится со Стивом Роллсом из Канады. В интервью СМИ Бэнкс рассказал о подготовке своего клиента к предстоящему бою.

Журналист портала отметил, что Головкин во время тренировки выглядел легче на ногах, а также больше включал работу головой.

«Да, он теперь чаще двигает головой. Выбрасывает больше ударов, а также он стал легче. Другими словами – теперь его сложней поймать. По моему мнению, GGG не просто нокаутер. Он обладает талантом и способностями, чтобы конкурировать с любым боксером в его весовой категории».

Также Бэнкс рассказал о тех аспектах, над которыми они провели работу за прошедший месяц.

«Мы работали над чувством ритма в ринге, защитой, а также количеством ударов. Думаю, что это лучше видно со стороны. Уверен, люди заметили, что Головкин больше двигается, выбрасывает больше ударов, а также подключает работу головой. Именно это отметили многие».

Помимо этого журналист портала спросил о главной цели Бэнкса в работе с Головкиным в дальнейшей перспективе.

«Пока я не думал об этом, но хотел бы, чтобы у него было чувство ритма на ринге, а также стиль, который позволит перебоксировать любого соперника. Хочу, чтобы лучше боксеры промахивались и были наказаны за ошибки».

Также Бэнкс отметил, что не является новичком в команде Головкина, как многие считают.

«Мы уже тренировались вместе, когда я работал с Владимиром Кличко. Помимо этого я давно дружу с Томом Леффлером. Также я был частью промоушена K2, где и выступал Головкин. Да, я знаю GGG давно.

В предстоящем поединке против Стива Роллса хочется, чтобы Головкин показал не только свою мощь, но и скорость. Третий бой против Сауля Альвареса будет совершенно другим. Мы с нетерпением ждем этого сражения. Мы серьезно работаем в зале и готовы к 12-ти раундам, но не исключаем нокаута».

«Я хочу уничтожить «Канело. Просто дайте мне один шанс»

Джонатан Бэнкс – новый тренер GGG

Контракты с DAZN: сколько за бой зарабатывают Канело и GGG?

Источник: Fight Hub TV Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии