Спортивный Алматы
Борьба

Даулет Турлыханов прокомментировал итоги Кубка Болата Турлыханова по греко-римской борьбе

Даулет Турлыханов прокомментировал итоги  Кубка Болата Турлыханова по греко-римской борьбе

В Алматы завершился 25-й международный турнир по греко-римской борьбе на Кубок Болата Турлыханова. Свое мастерство вдения боя показали лучшие представители из 13 стран мира. Казахстанец Асхат Дильмухамедов завоевал золото в весовой категории до 77 килограммов, сообщает Prosports.kz

Даулет Турлыханов, Заслуженный тренер РК по греко-римской борьбе, руководитель AAWC:

- Борьба проходила в условиях жесткой конкуренции. В каждой весовой категории достаточно сильные борцы,Олимпийские чемпионы, чемпионы Мира.В финал пробились два наших борца- Айдос Султангали (60кг), Асхат Дильмухамедов (77кг). К сожалению, Айдос получил травмировал шею, поэтому был удостоен серебряной награды. Асхат Дильмухамедов выиграл золото. Оба борца показали высокий уровень борьбы.

Нашей основной задачей сегодня является подготовка борцов к предстоящему Чемпионату Мира по греко-римской борьбе. Этот Кубок стал отборочным этапом. Тренеры анализируют уровень подготовки наших борцов, исправляют имеющиеся недочеты,составляют планы тренировок. На Чемпионате Мира мы надеемся завевать медали в весовых категориях 67-77 килограммов.

Эксклюзивное интервью с победителем Кубка Болата Турлыханова Асхатом Дильмухамедовым

Стартовал 25-й международный турнир по греко-римской борьбе на Кубок Болата Турлыханова.