Спортивный Алматы
Борьба

Эксклюзивное интервью с победителем Кубка Болата Турлыханова Асхатом Дильмухамедовым

Эксклюзивное интервью с победителем Кубка Болата Турлыханова Асхатом Дильмухамедовым
news-banner7
mobile-news-top

В Алматы завершился Кубок Болата Турлыханова. Эпичное сражение лучших борцов греко-римского стиля долгое время держало в напряжении поклонников данного вида спорта. Казахстанские болельщики с трепетом наблюдали за каждым поединком членов казахстанской сборной в надежде на победу. Их ожидания сбылись: награда нашла своего героя! В весовой категории до 77 кг Асхат Дильмухамедов завоевал золотую медаль! Сообщает Prosports.kz

Асхат Дильмухамедов: "Тяжело в учении - легко в бою!"

- Асхат, в финале вы сразились с действующим чемпионом Мира Александром Чехиркиным и победили его. Как вам это удалось?

- В этом нет ничего удивительного. Для того, чтобы победить противника нужна хорошая подготовка-правильное питание, режим сна, ежедневные тренировки. Как говорится:"Тяжело в учении-легко в бою". Конечно, мне помогли родные стены и поддержка наших болельщиков.

- Как вам удалось преодолеть психологический барьер?

- Когда я вышел на ринг у моего противника, действующего чемпиона Мира, чувствовалась дерзкая уверенность в себе. Но я старался не обращать на это внимание, ведь я знал цену своим достижениям. Я был участником Олимпийских игр, много раз побеждал на международных турнирах по греко-римской борьбе. Поэтому я собрал всю волю в кулак и полностью сосредоточился на противнике. Это помогло мне выиграть поединок.

-Какие у вас дальнейшие спортивные планы?

- Кубок Болата Турлыханова дал мне отличную возможность проверить себя и оценить силы своих соперников. В сентябре я планирую отстоять честь Казахстана на чемпионате Мира по греко-римской борьбе в Нур-Султане. Моей первостепенной задачей является участие и победа в предстоящих Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Стартовал 25-й международный турнир по греко-римской борьбе на Кубок Болата Турлыханова.

Кубок Болата Турлыханова отмечает юбилей

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии