Агент Селюк: Жаль, что КФФ пачкает свою репутацию

news-banner7
mobile-news-top

Агент Дмитрий Селюк в интервью Prosports.kz выразил свое мнение относительно комментариев Казахстанской федерации футбола о дисквалификации игрока «Кайрата» Акмаля Бахтиярова.

- Слышать такие непрофессиональные комментарии от федерации футбола просто стыдно. Хочу заметить, что решение КФФ было принято нелегально и это может подтвердить ФИФА, если отправить туда данное решение.

В интервью я указал пункт, на основании которого Акмаль совершил расторжение контракта с клубом. Почему КФФ не указывает на подобный пункт, согласно которому футболист не имеет право расторгать контракт посреди сезона? Хочу заметить, что расторжение было в трансферное окно. Получается так, что игрок не может уйти из команды ни в трансферное окно, ни по окончании сезона, что противоречит здравому смыслу! Это очень непрофессионально. ФИФА, безусловно, примет решение и все увидят, кто прав, а кто - нет.

Жаль, что федерация футбола Казахстана пачкает репутацию своими неправомерными действиями. Я не пойду против КФФ в ФИФА, хотя если бы я это сделал, то, однозначно, кто-то бы лишился своего рабочего места. ФИФА дала бы рекомендацию уволить человека, который принял это решение. Понятно, что уволили бы «стрелочника», который просто переносил бумажку. Поэтому я не хочу ругаться ни с КФФ, ни с кем то еще. Я просто отстаиваю права футболиста. Покажу и докажу, как это делается. Федерации футбола хотел бы пожелать работать профессионально и не запугивать молодых футболистов поспешными решениями. «Актобе» должен был деньги Аделейе более двух лет и ничего не делалось. А тут дисквалифицировали за 20 дней, не выслушав футболиста и его сторону. Еще хотелось бы сказать по поводу дисквалификации Бахтиярова: если футболист за что-либо дисквалифицирован уполномоченным органом (например, ФИФА), то, соответственно, его контракт расторгается автоматически и он становится свободным агентом, а не принадлежит сейчас и потом клубу. Перефразирую слова кота Леопольда: «Давайте жить честно»! А не так, как хочется кому-то.

Напомним, что ранее на сайте ФК «Кайрат» была размещена публикация о том, что бывший игрок клуба Акмаль Бахтияров будет наказан Палатой по разрешению споров КФФ за расторжение контракта. В ответ на это агент футболиста Дмитрий Селюк заявил, что дисквалификация и штраф его клиента - незаконны и он будет обжаловать это решение в ФИФА. Также Селюк сообщил, что «Кайрат» препятствует трансферу Бахтиярова в клуб из Молдавии. В ответ КФФ заверила, что санкции, в отношении футболиста, являются законными.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии