Селюк: Обращаюсь к ПРС - снимите все санкции, иначе будет разбираться ФИФА!

news-banner7
mobile-news-top

Дмитрий Селюк через Prosports.kz обратился к Палате по разрешению споров Казахстанской федерации футбола. Предоставив данные о контракте игрока «Кайрата» Акмаля Бахтиярова, агент футболиста заявил о неправомочности решения ПРС и посоветовал отменить дисквалификацию и штраф, наложенные на его клиента:

- Специально для Палаты по разрешению споров: не могу понять, на каком основании вообще рассматривали вопрос о наказании футболиста? С профессиональной точки зрения, каждый контракт должен быть зарегистрирован в КФФ. И для меня удивительно, что в ПРС не читали контракт Бахтиярова. Там черным по белому написано о том, как можно расторгнуть контракт в одностороннем порядке. И никаких нарушений Акмаль не делал. Все санкции в отношении него должны быть немедленно сняты, иначе ФИФА будет разбираться, на каком основании было принято это поспешное решение ПРС.

Я думаю, всем понятно, что Акмаль Бахтияров - свободный игрок согласно контракту, который был у него с «Кайратом». После того, как Акмаль стал свободным игроком, контракты заменили на новые. Чтобы не возникало вопросов, это пункт из типового договора, который был для всех молодых футболистов «Кайрата»:

Напомним, что вчера, 25 июля, на сайте ФК «Кайрат» было опубликовано заявление клуба о том, что Палата по разрешению споров Казахстанской федерации футбола вынесла решение о дисквалификации и штрафе футболиста Акмаля Бахтиярова, ранее пожелавшего расторгнуть с клубом трудовое соглашение.

В ответ на это, Селюк дал большой комментарий с разъяснением своей позиции. Пресс-служба ФК «Кайрат» на данный момент воздерживается от комментариев по данной ситуации. Также Prosports.kz направил запрос в пресс-службу Казахстанской федерации футбола, с целью подтверждения либо опровержения слов агента Селюка.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии