Хоккей

Сборная Казахстана проиграла Словении на чемпионате мира в Будапеште

Сборная Казахстана проиграла Словении на чемпионате мира в Будапеште
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Казахстана в четвертом поединке на чемпионате мира в группе А первого дивизиона потерпела поражение от команды Словении, сообщает kz.

Четвертый матч на чемпионате мира в Будапеште, учитывая запутанную ситуацию в турнирной таблице, имел очень важное значение для команды Галыма Мамбеталиева. Сборная Казахстана противостояла команде Словении, которая в феврале выступала на Олимпиаде в Пхенчхане.

В столице Венгрии словенцы после трех матчей имели в активе всего одну победу - над Венгрией. Наши соперники сенсационно уступили британцам, а также полякам, с которыми до игры с Казахстаном делили звание аутсайдеров, уступая группе лидеров три очка.

Казахстанцы после успешных поединков против Венгрии и Великобритании проиграли с сухим счетом итальянцам и должны были побеждать сборную Словении - для того, чтобы не полагаться на случай при распределении итоговых мест. Напомним, две лучшие команды первенства получат путевку в топ-дивизион на будущий год.

В первом периоде отчетного матча команды по два раза огорчили друг друга. На 6-й минуте Миха Верлич распечатал ворота Хенрика Карлссона. Егор Петухов спустя полторы минуты сравнял счет, его ассистентом выступил Алихан Асетов.

На 11-й минуте Дмитрий Гренц после передач Леонида Метальникова и Ярослава Евдокимова вывел нашу сборную вперед. Но Ян Урбас на 16-й минуте подвел черту под первой третью матча – 2:2.

В середине второго периода вновь отличился Миха Верлич. Словенцы забивали, когда сборная Казахстана играла в меньшинстве после удаления Егора Петухова.

На 38-й минуте Сабахудин Ковачевич увеличил отрыв - соперники снова образцово реализовали большинство. В составе сборной Казахстана сразу двое игроков находились на скамейке штрафников - Кевин Даллмэн и Евгений Рымарев. Впрочем, Алихан Асетов за две минуты до сирены на второй перерыв возродил надежду на благоприятный исход в сердцах казахстанских болельщиков. Ему ассистировали Егор Петухов и Кирилл Полохов.

Но в третьем периоде команда Мамбеталиева, несмотря на ряд неплохих моментов, в одном из эпизодов прозевала контратаку соперника, и Миха Верлич оформил хет-трик.

Эта шайба стала последней в матче. Словенцы набрали шесть очков по итогам четырех игр, столько же осталось и у казахстанской сборной.

В субботу, 28 апреля, наша команда проведет свой заключительный матч на турнире - против соперников из Польши, начало встречи в 16:30 по времени Астаны. Нам нужна только победа!

Чемпионат мира – 2018. Группа А, дивизион-I

Казахстан – Словения – 3:5 (2:2, 1:2, 0:1)

Шайбы:

0:1 – Верлич (Урбас, Голичич) – 05:17

1:1 – Петухов (Асетов) – 06:37

2:1 – Гренц (Метальников, Евдокимов) – 10:48

2:2 – Урбас (Верлич, Голичич) – 15:47

2:3 – Верлич (Маговац, Саболич) – 27:28 ГБ

2:4 – Ковачевич (Ограеншик, Подлипник) – 37:50 ГБ

3:4 – Асетов (Петухов, Полохов) – 38:04

3:5 – Верлич – 53:56

Вратари: Карлссон (00:00-60:00) – Кросель (00:00-60:00)

Штраф: 8 (0-4-4) – 18 (2-16-0)

27 апреля. Будапешт. Спортарена имени Ласло Паппа. 1645 зрителей

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
С Таким тренером Мамбетом...не ж*й делать...позор нашим руководителям хоккея...сплошной цирк..а им все равно...будем терпеть от боли и ждать....
Ответить