Сборная Казахстана уступила Италии в матче чемпионата мира

Сборная Казахстана по хоккею, выступающая на чемпионате мира в группе А первого дивизиона в Будапеште, провела третий матч на турнире, сообщает Prosports.kz.

Команда Галыма Мамбеталиева встречалась со сборной Италии. Меньше суток назад казахстанцы проводили поединок против Великобритании, и теперь наших хоккеистов ждало новое испытание в матче с одним из главных конкурентов. Таковы реалии и специфика проведения мировых первенств.

Против сборной Италии наша команда в нынешнем году играла уже четвертую встречу. В феврале в рамках Еврочелленджа в Польше подопечные Мамбеталиева одолели аппенинцев с минимальным счетом 1:0. В товарищеских матчах в преддверии мирового первенства соперники обменялись победами.

В Будапеште, сборная Казахстана стартовала уверенной победой над венграми, а затем разгромила британцев. Итальянцы обыграли Польшу (3:1), а в понедельник проиграли команде Венгрии со счетом 2:3. У «Скуадры Адзурры» был лишний день для восстановления сил и для того, чтобы разобрать игру сборной Казахстана, которая, как показалось, все эмоции и силы оставила в матче с Великобританией.

Подопечные Клэйтона Беддоса в первом периоде образцово нейтрализовали соперника и забросили две безответный шайбы. На 6-й минуте Петер Хочкофлер распечатал ворота Хенрика Карлссона. Спустя четыре минуты Диего Костнер увеличил преимущество своей сборной.

По итогам первого периода итальянцы перебросали команду Галыма Мамбеталиева практически с трехкратным преимуществом (16 бросков против 6 соответственно).

Во втором периоде, казахстанцы превзошли соперника по броскам. Но, на голевой разнице это сказалось в пользу итальянцев. Шон Макмонагл отличившийся в недавней товарищеской встрече шайбой в ворота Дмитрия Мальгина, на сей раз переиграл Хенрика Карлссона. Перед заключительным периодом сборная Казахстана уступала 0:3.

Третья двадцатиминутка оказалась безголевой. И это несмотря на то, что команды достаточное количество раз потревожили друг друга. На счету итальянцев 14 бросков, тогда как у сборной Казахстана – 11.

В заключительной трети матча, соперники суммарно набрали 12 штрафных минут - 8 у итальянцев и 4 у команды Казахстана.

Финальная сирена ознаменовалась небольшой потасовкой у бортика. Сборная Казахстана утратила единоличное лидерство. Теперь и у итальянцев также - 6 очков.

Теперь команду Галыма Мамбеталиева ожидает матч против словенцев. Поединок пройдет 27 апреля. Начало в 20:00 по времени Астаны.