«Армия» пала перед «Барысом»

«Барыс» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ одержал победу над ЦСКА.

Команда Евгения Корешкова в преддверии паузы в лиге, выиграла четвертый матч кряду. После успешных поединков с «Йокеритом», «Слованом» и «Витязем», перед «Барысом» капитулировали «армейцы» Москвы.

Дебют поединка пошел по сценарию гостей, которые на пятой минуте вышли вперед. Валерий Ничушкин удачно вывел на ворота Сергея Кудрявцева Кирилла Петрова, который не промахнулся.

«Барыс» после пропущенного гола пытался неоднократно отыграться. Но в первом периоде больше заброшенных шайб не было. При этом команды нанесли по 10 бросков в створ ворот.

Самое интересное началось во втором периоде. Команда Евгения Корешкова наконец подобрала ключи к воротам Ильи Сорокина. На 22-й минуте Талгат Жайлауов воспользовался передачей Мартена Сен-Пьера и сравнял счет – 1:1.

На 24-й минуте Линден Вей броском в ближний угол вывел «Барыс» вперед. Лучший ассистент лиги забросил свою девятую шайбу. А ассистировал ему неудержимый в этот вечер Мартен Сен-Пьер.

Спустя шесть минут Вей снова отличился. Теперь ему ассистировали Кевин Даллмэн и Найджел Доус.

В концовке периода уже сам Сен-Пьер вписал свою фамилию в число авторов голов.

Впрочем, крупная разница в счете держалась недолго. В дебюте третьего периода Александр Попов забросил вторую шайбу «армейцев», а на исходе второй минуты периода Михаил Пашнин сократил отставание.

Игра достигла наибольшего напряжения. Так на 44-й минуте в рукопашной сошлись Даррен Диц и Валерий Ничушкин. Оба получили по две минуты за грубость.

В середине периода Богдан Киселевич отмахнулся от Павла Акользина и был удален на две минуты за грубость.

Позже был отменен гол «Барыса», после того как судейская бригада в ходе просмотра момента выяснила что шайба была заброшена коньком.

На 55-й минуте были удалены Кирилл Капризов и астанчанин Дмитрий Гурков. Первой совершил задержку клюшкой, а Гурков по мнению судей симулировал падение.

Тем не менее, за минуту до сирены «Барыс» обезопасил себя. Линден Вей забросил шайбу в пустые ворота. После этого Даррен Диц в очередной раз был удален на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

За 4 секунды до сирены «Барыс» был наказан буллитом за сдвиг ворот. «Армеец» Кирилл Капризов не сумел переиграть Сергея Кудрявцева. Более десяти тысяч зрителей пришедших на матч, были в восторге.