Хоккей

«Барыс» вышел на второе место в Восточной конференции

«Барыс» вышел на второе место в Восточной конференции
news-banner7
mobile-news-top

«Барыс» в очередной домашней серии регулярного чемпионата КХЛ, одержал вторую крупную победу подряд.

После успеха в матче с «Йокеритом», астанчане уверенно разобрались со «Слованом». Впрочем, словаки сопротивлялись.

События в матче сразу начали стремительно развиваться. Гостям понадобилось менее трех минут, чтобы открыть счет. Отличился Ник Эберт.

Однако астанчане быстро отыгрались. Лучший нападающий октября в КХЛ Найджел Доус на исходе третьей минуты вернул статус-кво.

Тем не менее, к середине периода игрок «Слована» Андрей Штясни вновь вывел свой клуб вперед. Гости по итогам двадцатиминутки были впереди.

Во втором периоде «Барыс» взвинтил обороты, что вкупе с недисциплинированным поведением гостей позволило команде Корешкова вольготно чувствовать себя. Трижды гости оставались в меньшинстве. А в один момент игра проходила в формате 5 на 3.

Игроки «Барыса» сумели на 26-й минуте реализовать большинство. Важный гол на счету Линдена Вея, которому ассистировал Даррен Диц.

На 28-й минуте Талгат Жайлауов казалось, забросил третью шайбу в ворота Марека Мазанеца. Однако видеопросмотр игрового момента не позволил засчитать гол, так как шайба не пересекла линию ворот. Однако команду экс-наставника «Барыса» Эдуарда Занковца это не спасло.

На исходе периода Джордон Сауторн сильно бросил от синей линии, а на пятачке шайбу удачно подправил Роман Старченко – 3:2.

Дебют третьего периода стал сущим кошмаром для гостей. Сначала за подножку двухминутный штраф заработал экс-игрок «Барыса» Лукаш Кашпар, выступавший в составе столичного клуба на протяжении двух лет (2010-2012), этим и воспользовался Найджел Доус забросивший свою вторую шайбу на 44-й минуте.

Практически сразу в составе гостей произошло еще одно удаление и здесь Доус сыграл образцово, оформив хет-трик. Теперь на счету Доуса 28 шайб и лидерство среди бомбардиров лиги.

Уже после сирены словаки видимо от бессильной злобы попытались спровоцировать хозяев на агрессивный ответ. Игроки потолкались у бортика, на том все и закончилось.

«Барыс» набрав 52 очка обошел «Авангард», который уступил по буллитам «Витязю» и расположился на втором месте в Восточной конференции. При этом астанчане уступают четыре балла лидеру в лице казанского «Ак Барса». Столичный клуб по числу заброшенных шайб (93) является вторым в лиге. Лидерство принадлежит СКА у которого 126 взятий ворот.

3 ноября «Барыс» сыграет в Астане с «Витязем».

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Барыс» (Астана) – «Слован» (Братислава) 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)

Шайбы:

0:1 – Эберт (Геноуэй) – 02:19

1:1 – Доус (Сен-Пьер) – 02:59

1:2 – Штястни (Скалицки, Щербатов) – 09:57

2:2 – Вей (Диц) – 26:39 ГБ

3:2 – Старченко (Сауторн) – 39:19

4:2 – Доус (Сен-Пьер) – 43:25 ГБ

5:2 – Доус (Вей) – 43:42 ГБ

Вратари: Карлссон (00:00-60:00) – Мазанец (00:00-60:00)

Штраф: 8 (4-0-4) - 12 (0-8-4)

1 ноября. Астана. «Барыс Арена». 6373 зрителей

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии