Шпильки

Лучшего игрока Казахстана опозорили на всю страну

Лучшего игрока Казахстана опозорили на всю страну
news-banner7
mobile-news-top

17 сентября в Астане случился неприятный инцидент с участием Федерации футбола Казахстана.

Ни для кого не секрет, что в этот день на стадионе «Астана Арена» женская сборная Казахстана сыграла с Уэльсом в отборочном раунде чемпионата мира-2019 (0:1). Конечно, горькое поражение дома омрачило праздник футбола для наших болельщиков, но большее возмущение вызвало награждение экс-капитана сборной Казахстана Марии Яловой, которая приняла решение завершить профессиональную карьеру.

Награждение состоялось, подарки получены, но какие… За многолетний вклад в развитие женского футбола страны девушке подарили зарядку PowerBank, цветы, статуэтку и несколько блокнотов.

Первой на такое неприятное отношение к одной из лучших футболисток Казахстана отреагировала сестра Марии Катя. Последняя кстати также занималась футболом на профессиональном уровне, но закончила карьеру раньше своей сестры.

«За 20-ти летний вклад страны, лучший игрок Казахстана, не жалея себя, столько лет защищала честь... Страна, конечно, отблагодарила своих героев… статуэткой и портативным зарядом… У меня лично, нет слов…», - написала Катя в своем «Инстаграме».

Следующей подхватила тему голкипер сборной Александра Гребенюк, у которой возникли сложные отношения с тренерским штабом буквально за несколько недель до отбора на ЧМ-2019.

«Только и слышно, за страну надо играть! За флаг! Вот человек отдал все свое здоровье за страну, за флаг! Перенес несколько операций на колени... а, что взамен!? Взамен спасибо тебе Маша Ялова, вот тебе статуэтка и портативная зарядка на телефон... И о чем тут говорить еще... Просто нет слов», - поделилась Гребенюк на своей страничке ВКонтакте.

Сама же виновница торжества прокомментировала свое награждение следующим образом:

«Спасибо всем, кто пришел поддержать нашу сборную. Спасибо Федерации Футбола Казахстана за личный праздник для меня. Окончание карьеры нелегкий шаг, но его предстоит сделать каждому спортсмену нашей страны. Я могу с уверенностью сказать, что это время, когда я защищала цвета нашего флага на международной арене, когда мы одной командой добивались победы, когда наше руководство также радовалось и сопереживало за выступление Казахстана, это время было ярким в моей жизни. И дай Бог, Аллах испытать всем его. Юным футболисткам желаю верить в себя и знать, что отступать нельзя никогда! За вами люди, которые верят и работают для вас и на вас! Спасибо всем», - написала Мария в «Инстаграме».

Публикация Екатерины Яловой собрала не мало комментариев. По такому громкому поводу высказался казахстанский режиссер Азамат Ашимов, который находится в близких отношениях с футболистками нашей страны.

Видео. Мария Ялова: Все упирается в финансы

Сюзанна Корнецова: Хочу, чтобы наш футбол перешел на новый уровень!

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Мда...не красит федерацию такой подход
Ответить