ЖФК «БИИК-Казыгурт»

Калоян Петков: Казахстанские клубы не желанны в Европе

Калоян Петков: Казахстанские клубы не желанны в Европе
news-banner7
mobile-news-top

Наставник шымкентского «БИИК-Казыгурта» Калоян Петков в интервью Prosports.kz рассказал о неприятном инциденте в матче второго тура группового раунда женской Лиги чемпионов против «Хайвалии».

Встреча против «Хайвалии» завершилась со счетом 1:0.

- Тяжелый матч, конечно. Немножко нас подвела реализация. БИИКу очень нужны были три очка, и мы это сделали. Улучшили свой результат в турнирной таблице. Далее все будет зависеть от игры с МТК 28 августа.

- Переломило ли ход игры удаление нашего защитника Дарьи Кравец?

- Удаление Кравец остается на совести судьи. Пусть компетентные органы все рассматривают. Я не думаю, что мы так много фолили. Бывают такие жесткие игры. Был ли судья прав или не был? Тут вещи более глубокие. За пять лет БИИК раскрыл себя в европейском женском клубном футболе. Некоторых лиц, в каком-то смысле, мы не устраиваем. На турнире есть бренды, даже в нашей группе, как португальский «Спортинг» и венгерский МТК. Последний широко известен в своей стране. Не хочу прозвучать грубо, но для людей в черном мы не выгодны. Они заинтересованы в продвижении европейских клубов. БИИК всегда доказывал свою непримиримость в таких поединках. 28 августа в независимости от того, что будут предпринимать судьи, или как будут вести себя футболистки, наша команда встанет как один. БИИК достоин первого места в группе.

Это только мои предположения, может я и надумываю. Это неофициальная версия. То же случалось и с «Астаной», и с карагандинским «Шахтером». Казахстанские клубы не желанны в Европе. На своем примере мы убедились, играя в 1/16 финала Лиги чемпионов, наш соперник, прилетая в Казахстан, сетует на долгую дорогу. У них много затрат и все такое. Может, я надумываю, но правда же такая. Самое важное, что мы добились победы даже в меньшинстве. Три очка мы взяли.

- Prosports.kz стало известно, что Кравец была укушена…

- Если она говорит так, значит так. Было много провокаций со стороны футболисток «Хайвалии». Это немножко смешно, но они позволяли себе поддергивать и щипать наших девчонок. Может ее укусили, на видео этого не видно. На самом деле тут не нужно было реагировать в ответ. Это бы привело к удалению игрока из Косово.

Напомним, в первом поединке группы 8 БИИК обыграл португальский «Спортинг» 2:1.

Матч третьего тура группового раунда женской Лиги чемпионов между БИИКом и МТК состоится 28 августа в 21:00 по времени Астаны. Прямая трансляция игры доступна на нашем сайте.

Гульнара Габелия: БИИК сделает все, чтобы занять первое место в группе

БИИК минимально обыграл «Хайвалию»

ВИДЕО. Запись матча БИИК – «Спортинг»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии