ЖФК «БИИК-Казыгурт»

БИИК вышел в 1/16 финала Лиги чемпионов

БИИК выиграл МТК со счетом 3:0 и вышел в плей-офф женской Лиги чемпионов, сообщает Prosports.kz.

МТК - БИИК - 0:3

Голы: Ихезуо 38, Габелия 48, Сеч 53 автогол

Вот она победа!!!

90 минута. Всеееее! БИИК одержал важную победу на МТК и сохранил лидерство в своей группе, а значит с первого места выходит в 1/16 финала Лиги чемпионов. Жеребьевка плей-офф состоится 1 сентября. Вот тогда-то мы и узнаем на кого попал наш славный женский клуб. Спасибо Калояну Петкову, что он вновь вывел казахстанский клуб в плей-офф. И все девочки молодчинки!!!! Поздравляем и желаем дальнейших побед.

88 минута. На последних минутах МТК устраивает штурм. Хочет соперник забить хоть гол престижа. Все-таки МТК - принимающая сторона группы 8.

86 минута. Габелия вновь мажет, но ей простительно на этот раз, да с таким счетом в игре.

82 минута. Чаньи оказалась на острие атаки, но пробила мимо ворот.

79 минута. Опасный угловой подалаЛитвиненко, вот только Мясникова не смогла переправить мяч в ворота.

75 минута. Качели мы наблюдаем в данный отрезок времени. Назревает гол в ворота МТК. До конца тайма еще 15 минут. Можно довести дело до разгрома.

73 минута. Опасно было у наших ворот. Пинци исполнила штрафной, Чаньи могла отквитать один мяч, но защита БИИКа выдержала.

72 минута. Мелкими фолами шымкентские футболистки тормозят атаки МТК.

69 минута. Кристина Машкова не смогла увеличить счет на табло, а для этого был голевой момент.

67 минута. Освежил Калоян Петков сейчас линию полузащиты, выпустив Мессомо вместо Корт.

64 минута. Замена в составе МТК. Мери (выходит) - Кош (уходит). Всячески старается соперник переломить ход встречи. Но кажется тот автогол Сеч перечеркнул всю игру. Да с 0:3 можно отыграться. Много примеров в Лиге чемпионов как это можно сделать. Но БИИК сегодня великолепен и не даст слабинку.

63 минута. Могла Габелия оформить дубль, но не попала в створ. Еще же не вечер. Давай, Гульнарочка! Ждем от тебя хет-трик!!!

Ну а кто же отметилсяавтоголом? Вы не поверите - Сеч. Да да да, именна та, которая в первом тайме блокировала удары нападающих БИИКа. Не железная ты леди, Сеч!

60 минута. МТК сейчас рванет на ворота Гребенюк. Хорошая возможность поймать МТК в контратаке. Главное не расслабляться.

57 минута. Тураньи получает желтую карточку.

МТК - БИИК - 0:3!

54 минута. ГООООООЛ!!! А вернее автогол у МТК.

54 минута. Габелия будет подавать с углового.

52 минута. Замена в составе БИИКа. Бабшук (выходит) - Адуле (уходит). Петков выпускает еще одного защитника. Игра на удержание счета?

МТК - БИИК - 0:2

48 минута. ГОООООООООЛ!!!! Гульнара Габелия забивает гол в ворота МТК, а голевой пас уже второй на счету Литвиненко!

46 минута. Замена в составе МТК. Нодь (выходит) - Сабо (уходит).

Сейчас начнется второй тайм. Пожелаем удачи нашему клубу!!!

Звучит свисток на перерыв. МТК - БИИК - 0:1.

45 минута. Арбитр добавил 1 минуту к первому тайму.

44 минута. МТК на последней минуте первого тайма получает право на угловой. Сейчас будет жарко.

42 минута. МТК старается сравнять счет, а БИИК в это время ждет шанса убежать в контратаку и удвоить преимущество.

БИИК ведет в счете 1:0!!!!!!!!!!!!!!!

38 минута. ГООООООООООЛ! Хотела Вероника забить и забила. Она сделала это. Ихезуо открывает счет в матче. Голевой передачей отметилась Алина Литвиненко. Стоит отметить, что Вероника забила первый мяч на групповой стадии в ворота "Спортинга".

36 минута. Вторая американка в составе БИИКа отметилась опасными действиями. Сеч продолжает цементировать оборону МТК. Надо, что-то делать с ней, но уж точно не кусать.

32 минута. Алина Литвиненко решилась пробить по воротам МТК, и вновь Сеч заблокировала удар.

30 минута. Очень много остановок в игре. Все время в центре поля фиксируются фолы. Каждый клуб хочет завладеть территориальным преимуществом.

27 минута. Игра немного успокоилась, а затем Гульнара Габелия взвинтила темп, но сразу же была остановлена судьей - офсайд.

25 минута. Олах (МТК) нарушила правила на Даннигэн. Что придумает американка?

23 минута. На острие атаки оказалась Вероника Ихезуо, но ее удар приняла на себя Сеч.

22 минута. Вот уже игрок сборной Казахстана Юлия Мясникова нарушает правила.

21 минута. Все спокойно, голов нет. А нам гол ой как нужен в ворота МТК.

18 минута. Адуле не смогла точно пробить по воротам МТК, а Литвиненко затем умудрилась вновь сфолить. К мячу подходит Сабо. Что же сейчас будет?

17 минута. Пока без голов в нашем матче. А вот в остальных группах многим удалось выйти вперед. Ну ка, девочки, напрягитесь!!!! Последний матч. Нужно выигрывать.

13 минута. И вновь нигерийская нападающая проворонила момент. Нельзя в таком-то матче совершать промахи.

10 минута. Футболистки БИИКа пошли в атаку, но на последнем рубеже не удалось Ихезуо отметиться реализацией голевого момента.

7 минута. Мы уже несколько раз писали, что БИИК достаточно жестко играет против соперников. На этот раз отметилась Ихезуо. Интересно, сегодня кто-нибудь покусает кого-то?

6 минута. Бегаим Киргизбаева могла сейчас открыть счет в матче, но пустила мяч мимо цели.

4 минута. Калоян Петков все время дает ценные указания, особенно во время атак МТК.

3 минута. Гульнара Габелия активно начала игру и уже успела попасть в офсайд.

2 минута. Тот грубо сыграла против Габелии. Даннигэн исполнила штрафной, но выгоду наши футболистки из этого момента не извлекли.

Начался первый тайм.

Главный тренер БИИКа Калоян Петков выставил на матч следующий состав: Гребенюк (В), Даннигэн, Габелия, Литвиненко, Машкова, Красюкова, Мясникова (К), Ихезуо, Адуле, Киргизбаева, Корт.

И вновь неизменная стартовая схема 4-2-3-1. У МТК атакующая схема 4-3-3. Кто же выйдет победителем в этой смертельной схватке?

Стоит отметить в составе нашей команды появление Красюковой, которая своим бесценным опытом должна помочь всей линии обороны.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Рады приветствовать вас на нашей трансляции. Совсем скоро начнется заключительная игра БИИКа в группе женской Лиги чемпионов. Сегодня наша команда сыграет с МТК. Напряжение, давление, интрига – все это окутало поединок. Если БИИК сегодня выиграет и наберет три очка, то сможет напрямую выйти из группы в 1/16 финала ЛЧ.

Погода футбольная. 27 градусов выше нуля. Небо ясное и ни одной тучки над стадионом. Влажность: 32 процента. Ветер: 11 км/ч.

Шымкентский БИИК готов провести третий матч в групповом раунде женской Лиги чемпионов УЕФА против венгерского МТК.

Игра начнется в 21:00 по времени Астаны.

Стала известна цветовая гамма формы футболисток на матч МТК - БИИК. Наши девушки выйдут на поле в желтой экипировке, голкипер – в белом.

Рефери матча

Зузана Ковачова рассудит матч МТК - БИИК. Помощниками судьи выступят Славомира Майкутхова, Хрисула Куробилия и Элени Антониу. Стоит отметить, что Ковачова рассудила матч нашего клуба в первом туре группового раунда Лиги чемпионов против португальского «Спортинга» (2:1).

Нападающая БИИКа Гульнара Габелия:

- Против МТК мы настроены решительно. Нам нужна победа, по-другому и быть не может. Мы отдохнули и набрались сил перед поединком. 28 августа нас ждет тяжелая игра. БИИК сделает все, чтобы занять первое место в группе. Будем биться до финального свистка. Легких путей не бывает, - поделилась девушка.

Главный тренер БИИКа Калоян Петков:

- С «Хайвалией» получился тяжелый матч, конечно. Немножко нас подвела реализация. БИИКу очень нужны были три очка, и мы это сделали. Улучшили свой результат в турнирной таблице. Далее все будет зависеть от игры с МТК 28 августа.