ЖФК «БИИК-Казыгурт»

БИИК минимально обыграл «Хайвалию»

Шымкентский БИИК во втором раунде группы женской Лиги чемпионов обыграл "Хайвалию" со счетом 1:0. На 14 минуте отметилась голом грузинская футболистка Гульнара Габелия.

БИИК - Хайвалия - 1:0 (1:0)

Гол: Габелия 14

90+4 минута. Звучит финальный свисток. БИИК обыграл "Хайвалию" со счетом 1:0. За два матча наша команда набрала 6 очков. Впереди заключительная игра против МТК, которая окончательно распределит места в группе 8.

90 минута. 4 минуты добавил рефери ко второму тайму.

89 минута. От греха подальше выбивают игроки БИИКа мяч из собственной штрафной. Держат победный счет.

86 минута. И вновь Гульнара Габелия ворвалась в штрафную, и сразу же три дефа встретили ее и заблокировали проход.

83 минута. Габелия выходит один на один с вратарем "Хайвалии" и не может переиграть Волдуин.

82 минута. Юлия Николаенко на ровном месте зарабатывает желтую карточку. БИИК намерен сохранить победный счет и не идет добивать соперника.

78 минута. Последняя замена в составе БИИКа. Юлия Николаенко выходит вместо Адуле. Обновляет Петков линию нападения.

Меньше 15 минут остается до конца игры. БИИК пока выигрывает 1:0.

73 минута. Вот так выглядит стадион и поле, на котором сейчас играет БИИК против "Хайвалии".

71 минута. Вновь Адуле угрожает воротам "Хайвалии".

68 минута. Небольшая пауза сейчас в матче. Футболистке БИИКа оказывают медицинскую помощь. Гульнара Габелия подбежала к бровке, чтобы промочить горло.

65 минута. Адуле сейчас могла забить, но по непонятным причинам не попадает в ворота.

63 минута. Ну где же ты наша Гульнарочка Габелия. Ну давай, родненькая, забей еще!!! Мы верим в тебя!

61 минута. Тренер "Хайвалии" делает замену. Устали его подопечные в напряженном матче с казахстанским клубом.

59 минута. Вновь Мясникова получила шанс отметиться со штрафного. Но в данном эпизоде грамотно сыграла голкипер "Хайвалия" Волдуин.

57 минута. Даннигэн два раза получает по ногам. Американке явно достанется сегодня от аутсайдера. БИИК ведет в счете и не собирается упускать хорошую возможность выйти в 1/16 финала, хотя впереди еще матч с МТК.

55 минута. Кастрати наигралась на желтую карточку. Давно пора. Кажется скоро она получит еще одну карточку и судья уровняет составы. Было бы здорово!

52 минута. Байрамай многократно угрожает нашим воротам. Сначала Гребенюк спасает команду от пропущенного мяча, а затем рефери ловит Байрамай в офсайде.

48 минута. Литвиненко выходит на поле вместо Мессомо.

Ну успел начаться второй тайм, как Байрамай попала в каркас ворот. Чудо спасло БИИК от пропущенного мяча.

Начался второй тайм.

Завершился первый тайм. Посмотрим на статистику. БИИК в первом тайме создал 22 опасные атаки, "Хайвалия" только 8. При этом наша команда заработала два угловых, у соперника их - 0. БИИК нанес 8 ударов по воротам: 2 - в створ, 6 - мимо. "Хайвалия" ударила два раза и оба раза мимо наших ворот. Если команда из Косово заработала только один горчичник, то у нас Мясникова получила желтую, а Кравец - прямую красную.

45+4 минута. БИИК конечно же смотрится намного интереснее, даже играя в меньшинстве.

45+2 минута. Кто бы мог подумать, что "Хайвалия" решится на последний штурм в первом тайме на ворота Гребенюк. Мясникова жестким фолом останавливает атаку соперника и получает желтую карточку.

45 минута. Главный арбитр матча добавляет к первому тайму 4 минуты. Интересно, что она из Болгарии. После свистка на перерыв Калоян Петков скорее всего подойдет к своей соотечественице и спросит, почему та удалила Кравец.

44 минута. Ну как же так??? Гульнара Габелия могла сейчас оформить дубль, но угодила в каркас ворот!

41 минута. Остается играть до перерыва меньше 4 минут. БИИК активизировался и пошел в атаку. "Хайвалия" не знает, что делать. Приходится нарушать правила недалеко от центрального круга.

В такой ситуации, в которой оказалась команда Петкова, главное - не переоценивать свои способности, особенно, если ты играешь в меньшинстве, и уж точно нельзя недооценивать соперника, которому нечего терять. Вспомните, к примеру, ответный матч "Астаны" против "Селтика".

37 минута. Капитан БИИКа Юлия Мясникова сейчас со штрафного хотела отметиться голом, но не попала даже в створ ворот. Стоит отметить, что Юличка только недавно восстановилась после травмы.

35 минута. БИИК ведет не только в счете, но и по фолам. Уже десятый раз Адуле нарушает правила. Пора уже успокоиться и начать навязывать свою игру.

33 минута. Хаджа грубо действует против Киргизбаевой. Судья останавливает игру. Ну давай БИИК, нужно до перерыва забить еще один, чтобы чувствовать себя спокойно.

30 минута. Слишком много мелких фолов сейчас в середине поля. Соперник хочет извлечь выгоду из того, что БИИК остался в меньшенстве. Но наши футболистки не просто держатся, но стараются ловить "Хайвалию" на контратаках.

29 минута. "Хайвалия" решила обострить ситуацию. Кастрати со штрафного отправила мяч на Байрамай, но та пустила мяч мимо ворот. Так и надо!!!

27 минута. Ну вот и Петков решил изменить игру. Даннигэн (выходит) - Ихезуо (уходит). Болгарский специалист снимает нападающую с игры и выпускает защитника.

Продолжают футболистки БИИКа грубо играть против "Хайвалии", а Гульнара Габелия не смогла сейчас попасть в створ. Нужно нашим девочкам перестроиться и сохранить психологию победителя.

Так нельзя играть. Украинка очень часто грубо действует на поле. И сейчас просто на ровном месте подвела свою команду. Что придумает Калоян Петков?

19 минута. УУУУжаааас!!!!!!!!!! Дарья Кравец получает прямую желтую карточку и подводит БИИК. Вот это начало. Сначала наша команда открыла счет в матче, а затем осталась в меньшинстве.

15 минута. Шмитайте ("Хайвалия") получает предупреждение. Не совладала девочка с нервами и таким бурным стартом со стороны шымкентского коллектива.

Ну а кто сделал голевую передачу? Наш кэп Юлия Мясникова!!! Молодцы, девочки. Нужно дожать соперника в первом тайме и снять все вопросы о победителе.

14 минута. Урааааааа!!!! Гульнара Габелия забивает гол. Ну умничка ты наша!!!!! Выводит грузинский снайпер нашу команду вперед - 1:0.

11 минута. Хороший момент в атаке создала Гульнара Габелия, которая исполнила штрафной удар. Вот только Волдуин смогла ликвидировать угрозу. Но Габелия продолжила атаку.

Главный тренер БИИКа Калоян Петков решил сегодня сыграть по тактической схеме 4-2-3-1, насытив центр поля, при этом в нападении играет только грузинская нападающая Гульнара Габелия. Именно она в прошлом сезоне стала обидчиком многих клубов.

8 минута. Юлия Мясникова, которая уже второй матч подряд выводит команду на поле в статусе капитана, зарабатывает штрафной удар. Сможет ли БИИК забить в первые 20 минут?

Напомним, что в первой игре БИИК выиграл у "Спортинга" - 2:1. А "Хайвалия" потерпела поражение от МТК - 0:2. Если сегодня БИИК обыграет клуб из Косово, то получит путевку в плей-офф, заработав 6 очков.

6 минута. Что-то слишком часто футболистка БИИКа стали нарушать правила. "Хайвалия" хочет забить гол и из кожи вон лезет, чтобы исполнить свою мечту. Получится ли?

Если говорить о стартовом составе, то главный тренер БИИКа сделал два изменения по сравнению с первой игрой. В старте вышла Джеки Мессомо, которая в первой игре появилась только на 91-й минуте, заменив Алину Литвиненко. Так же с первых минут в бой пошла Жозефин Нганди.

2 минута. Уже в самом начале первого тайма казахстанка Бегаим Киргизбаева сфолила и соперник получил право на штрафной удар.

На данный момент температура воздуха составляет 32 градуса выше нуля. В небе проплывают облака, но дождя уж точно не будет. Влажность - 34 процента. Ветер - 8 км/ч. Игра началась. Желаем победы БИИКу!!!!

Здравствуйте дорогие друзья! Считанные минуты остаются до стартового свистка. В Будапеште сейчас скоро будет 17:00.

25 августа шымкентский «Казыгурт» сыграет во втором туре женской Лиги чемпионов против «Хайвалии» из Косово.

Матч начнется в 21:00 по времени Астаны.

БИИКу не стоит расслабляться в матче с «Хайвалией», потому что команде из Косово терять нечего. Наверняка БИИК с первых минут захватит территориальное преимущество и будет доминировать в поединке. Скорее всего, главный тренер БИИКа Калоян Петков поставит задачу забить в первые 15-20 минут. Далее, захватив центральную линию поля, шымкентская команда будет ждать ошибок соперника, чтобы с помощью опасных контратак довести дело до убедительной победы.