– о первых матчах второго тура ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Уэльс – Иран – 0:2

Начался игровой день с интересного результата. Проигравший в первом туре сборной Англии Иран одолел Уэльс, ранее выдавший ничью с США.

Уже в первом тайме подопечным Карлуша Кейруша удалось выйти вперед, однако гол не засчитали по причине офсайда. Ровный рисунок игры держался вплоть до 86-й минуты, пока с поля не удалился голкипер валийцев Уэйн Хеннесси. После этого и началось все самое интересное. Арбитр добавил 9 минут к основному времени. Иран воспользовался этим подарком от судьи и своим большинством, в конце концов открыв счет в матче на 90+8 минуте усилиями защитника Рузбеха Чешми. Спустя несколько минут Рамин Резайян окончательно добил сборную Уэльса, оформив счет 0:2. После второго тура у сборной Ирана есть все шансы на плей-офф, в то время как у валийцев их практически не осталось.