Бой за звание абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе между казахстанцем Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 КО) и мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (58-2-2, 39 КО), который с замиранием сердца ждали болельщики всего мира завершился более суток назад, но итоги прошедшего противостояния двух непримиримых соперников по-прежнему остаются одной из центральных тем главных полос спортивных изданий планеты.

К сожалению, причиной этого, является отнюдь не грандиозное зрелище, которое по всем предматчевым раскладам должны были выдать соперники в этот сентябрьский вечер в ринге, а скорее полное его отсутствие, очевидно, погрузившее признанных экспертов и специалистов этого вида в некоторое недоумение.

Корреспондент попробовал разобраться в причинах не оправдавшего надежд болельщиков третьего противостояния GGG – «Канело» в беседе с обозревателем событий в мире бокса, автором YouTube-канала «Обзоры классных боев от Дмитрия» и блога на Яндекс. Дзен Дмитрием Амировым.

– Дмитрий, каковы ваши впечатления от прошедшей в США трилогии Головкин – «Канело»?

– Впечатления не очень хорошие, так как бой не оправдал ожидания. Возможно, это самый плохой бой из всех столь высокого ранга, в которых участвуют такие раскрученные боксеры, как Головкин и «Канело». Мы помним предыдущие поединки обоих соперников и насколько ярко они их проводили. Свежи воспоминания и о двух очных боях этих противников, которые были просто отличными, хоть и складывались по-разному. Головкин и Альварес всем обещали, что трилогия будет еще лучше, но получился унылый бой двух людей, которые устали от бокса. Зрелище было еще более разочаровывающее, чем поединок Пакьяо – Майвезер.