Бокс

Головкин был в шаге от того, чтобы избежать поражения в третьем бою с «Канело»

Головкин был в шаге от того, чтобы избежать поражения в третьем бою с «Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Ведущий репортер Boxingscene.com Кит Айдек рассказал, при каком условии казахстанец Геннадий Головкин смог бы избежать отрицательного результата в третьем бою против мексиканца Сауля Альвареса, который состоялся утром 18 сентября по казахстанскому времени в Лас-Вегасе (Невада, США), сообщает Prosports.kz.

«Если бы судьи Вайсфельд и Сазерленд (они насчитали победу «Канело» со счетом 115-113 – прим.)отдали бы еще один раунд GGG, то могла бы быть объявлена ничья решением большинства», – написал Айдек в Твиттере.

При этом журналист отметил, что не согласен с решением двух арбитров отдать один из раундов Альваресу: «Дэйв Моретти (116-112) и Стив Вайсфельд (115-113) отдали 9-й раунд «Канело». Дэвид Сазерленд (115-113) отдал его Головкину, который, как мне показалось, убедительно выиграл его».

Вместе с тем, Айдек считает, что судьи и так были слишком благосклонны к казахстанскому боксеру: «Я не вижу, как мог Головкин выиграть пять раундов. Думаю, что даже он сказал бы вам то же самое по секрету».

Фото Sarah Stier/Getty Images

Обнародована информация о посещаемости трилогии Головкин – «Канело»

ВИДЕО. Димаш Кудайберген поднял Головкина на руках после боя с «Канело» и взорвал Интернет

Головкин представил видеорассказ о трилогии с «Канело»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии