Бокс

«Это не тот GGG, которого я знаю». Абель Санчес раскритиковал стратегию Головкина на бой с «Канело»

«Это не тот GGG, которого я знаю». Абель Санчес раскритиковал стратегию Головкина на бой с «Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Тренер Абель Санчес сильно разочарован экс-подопечным: на выходных в Лас-Вегасе (США) 40-летний Геннадий Головкин (42-2-1, 37 КО) не сумел отобрать у мексиканца Сауля Альвареса (58-2-2, 37 КО) звание абсолютного чемпиона суперсреднего веса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

«Я разочарован прежде всего уровнем потраченных усилий, — говорит Санчес. — Знаете, на что было похоже? На бой, к которому один боец вообще не готовился, а второй удовлетворился тем, что ему предложили поединок. Я не такого ожидал. Первые 8 раундов Геннадий и вовсе вел себя так, словно он в лагере работает на лапах. Это было похоже не на бой, а на дружеский спарринг».

«Знаете, в чем была разница между ними? — интригует наставник. — Канело бросал удары с целью нанести урон Головкину. А Геннадию не хватало агрессии. Он реально выглядел так, словно даже не пытался победить и был готов просто выживать 12 раундов. Это не тот Геннадий, которого я знаю. Я слышал, он оправдывался тем, что это была такая «стратегия» с целью измотать соперника. Послушайте, ему не 20 лет и даже не 30. Ему уже перевалило за 40. Хорошая отмазка, но нет — я на такое не поведусь».

«Заметили, что Канело в финальных раундах тяжело дышал? А теперь представьте себе, что было бы, если бы Головкин давил со стартового гонга? Вот тогда он реально мог бы рассчитывать на то, что Альварес израсходует все топливо. Вот тогда он бы действительно мог взять его тепленьким. С тех пор, как мы разошлись, Геннадий пытается что-то поменять в ринге, пытается быть другим бойцом, с другим стилем. Вместе мы пытались выиграть каждый раунд вне зависимости от имени оппонента», — говорит Санчес.

Фото Sarah Stier/Getty Images

Обнародована информация о посещаемости трилогии Головкин – «Канело»

ВИДЕО. Димаш Кудайберген поднял Головкина на руках после боя с «Канело» и взорвал Интернет

Головкин представил видеорассказ о трилогии с «Канело»

Отец Дэвида Бенавидеса дал категоричный прогноз на бой с Канело после его победы над GGG

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии