На матч регулярного сезона КХЛ с «Северсталью» пришелся дебют сразу двух североамериканских новобранцев казахстанского «Барыса» - Диллона Хетерингтона и Фила Вароне.

Оба канадца не стали долго запрягать и тут же принялись за дело, поочередно поучаствовав в голевых атак своей новой команды, внеся вклад в очередную победу «барсов» в чемпионате, которая позволила клубу из Нур-Султана вернуться в зону плей-офф на Востоке.

Попробовать понять потенциал недавно пополнивших столичный коллектив заокеанских хоккеистов, а также разобраться в преимуществах и недостатках случившихся трансферов корреспондент Prosports.kz решил вместе с бывшим казахстанским хоккеистом, а ныне детским тренером карагандинской хоккейной школы «Юность» Даниилом Лысым.

- Даниил Александрович, после серии поражений «Барыс» все-таки сумел выйти на победную тропу, которая насчитывает три матча кряду. Насколько убедительный хоккей демонстрирует команда в последних играх, на ваш взгляд?

- По счету «Барыс» более-менее убедителен, но соперники были не очень сильными, не считая «Северстали», которая сейчас идет хорошо.

- Как вы восприняли к подписанию «Барысом» двух североамериканских легионеров – Фила Вароне и Диллона Хетерингтона?

- За ними еще нужно смотреть, потому что игроки провели только первый матч.