«Локомотив» интересуется двумя игроками «Барыса», передает Prosports.kz со ссылкой на «БИЗНЕС Online».

По информации российского СМИ, ярославский клуб рассматривает варианты с подписанием контрактов с канадским вратарём Эдди Паскуале и финским защитником Атте Охтамаа.

29-летний Паскуале в минувшем сезоне провёл в регулярном чемпионате 46 матчей, в которых пропускал в среднем по 2,03 шайбы за матч и отражал 93% бросков по своим воротам.

Охтамаа перешёл в «Барыс» по ходу сезона и набрал 21 (6+15) очков в 36 матчах регулярного чемпионата. В плей-офф на счету 32-летнего финского защитника 2 (1+1) очка в пяти сыгранных матчах.

До этого он выступал в КХЛ за «Йокерит» (2014 - 2016) и «Ак Барс» (2016 - 2018). В составе казанского клуба в сезоне 2017/18 защитник стал обладателем Кубка Гагарина.

Напомним, что этот сезон «Барыс» завершил досрочно из-за введения режима ЧС в Казахстане. Эти меры были приняты в связи с борьбой против распространения коронавируса в стране.

После снятия «Йокерита» и казахстанского клуба КХЛ приняла решение досрочно завершить сезон 2019/2020.

Ранее, в российских СМИ также появлялась информация, что главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка, у которого истекает контракт 30 апреля, также может возглавить «Локомотив».

«Как бы сложилось, никто не знает» - Скабелка рассказал о снятии с плей-офф Кубка Гагарина

«Я прошу с пониманием отнестись к принятым решениям». Алексей Морозов о приостановлении плей-офф

Президент «Барыса» рассказал о контрактах главного тренера и игроков

КХЛ изменила логотип, который призывает оставаться дома во время пандемии COVID-19