Coolio отказался работать помощником B1ad3 ради карьеры тренера

Coolio отказался работать помощником B1ad3 ради карьеры тренера

Главный тренер FUT Андреас coolio Ферчак рассказал о причинах ухода из структуры Natus Vincere, сообщает Prosports.kz.

Бывший наставник NAVI Junior заявил, что после работы в организации получил предложение остаться в клубе. Ему предлагали должности аналитика или ассистента тренера основной команды, однако специалист решил отказаться от этих вариантов.

«Мне предлагали остаться в Natus Vincere в качестве аналитика или ассистента тренера. Но я решил, что это не лучше для меня: я хочу быть главным тренером. Знаю, как работает b1ad3, мы с ним сейчас хорошие друзья. Да, многому бы научился, ведь b1ad3 лучший тренер, но не смог бы наслаждаться работой», — рассказал Ферчак.

По словам тренера, он осознавал, что самостоятельное развитие может оказаться более сложным путем. Тем не менее специалист сделал выбор в пользу независимости и возможности самостоятельно принимать решения, отвечая за все аспекты работы команды.

После ухода из системы NAVI Ферчак возглавил FUT. В последнее время коллектив привлекает внимание аналитиков и болельщиков, а некоторые представители сообщества уже называют команду одной из потенциальных «темных лошадок» IEM Cologne Major 2026.

IEM Cologne Major 2026 проходит в Германии с 2 по 21 июня. Матчи групповых стадий проводятся в формате best-of-1, а встречи на вылет и за выход в следующий этап — в формате best-of-3.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Thorin назвал главную особенность BIG в CS2

Team Spirit вернула hally на пост главного тренера

Team Liquid выбила HEROIC с IEM Cologne Major 2026

M80 вышла во вторую стадию IEM Cologne Major 2026



Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или