Team Spirit объявила о новой структуре тренерского штаба по CS2
Киберспортивная организация Team Spirit представила обновленную структуру тренерского штаба состава по Counter-Strike 2, сообщает Prosports.kz.
После перерыва Сергей hally Шаваев официально вернулся на должность главного тренера и главы проекта Team Spirit CS2. В клубе отметили, что специалист будет отвечать не только за игровую подготовку команды, но и за стратегическое планирование, контроль командной динамики и формирование турнирного календаря.
«Сергей будет тренировать в связке с Дмитрием S0tF1k Форостянко, который продолжит работу напрямую с составом, и капитаном Борисом magixx Воробьёвым. Такая композиция максимизирует сильные стороны как специалистов, так и игроков», — говорится в заявлении Team Spirit.
В организации подчеркнули, что подготовка к IEM Cologne Major 2026 под руководством обновленного тренерского штаба прошла успешно. Однако на старте турнира оба специалиста не смогут находиться рядом с командой: S0tF1k не получил шенгенскую визу, а hally был экстренно госпитализирован. До прибытия на чемпионат они будут помогать игрокам дистанционно.
Шаваев работает с Team Spirit с февраля 2022 года. Весной 2026-го его временно заменил бывший тренер академического состава Дмитрий S0tF1k Форостянко. Под его руководством команда заняла второе место на IEM Rio 2026 и стала победителем PGL Astana 2026. В клубе рассчитывают, что hally сможет присоединиться к составу уже по ходу IEM Cologne Major 2026.
Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz
Team Liquid выбила HEROIC с IEM Cologne Major 2026
M80 вышла во вторую стадию IEM Cologne Major 2026