Раскрыты жуткие подробности смерти Кайла Буша
Как сообщается, легенда NASCAR Кайл Буш боролся с бактериальной пневмонией на протяжении «от нескольких дней до нескольких недель» перед своей кончиной, и его состояние, по имеющимся данным, стремительно и фатально ухудшилось всего за 24 часа после того, как развился сепсис, сообщает Prosports.kz.
Согласно свидетельству о смерти, которое оказалось в распоряжении издания Us Weekly, пневмония у Буша перешла в стадию сепсиса примерно за сутки до его внезапной кончины, произошедшей в минувший четверг.
Вслед за этим сепсис, как сообщается, спровоцировал образование и распространение по всему телу опасных тромбов, после чего ситуация приняла еще более критический оборот: началось сильное кровотечение, повергшее организм в состояние шока.
Как первым сообщило издание TMZ Sports, человек, позвонивший в службу 911, рассказал, что Буш кашлял с кровью и испытывал сильные затруднения с дыханием; вскоре после этого его экстренно доставили в больницу Северной Каролины – гонщика обнаружили без сознания внутри гоночного симулятора.
Звонивший сообщил диспетчерам, что Буш лежал на полу в ванной комнате и чувствовал, что вот-вот потеряет сознание.
Кайл скончался спустя 11 дней после гонки серии NASCAR Cup, во время которой он связался по радио со своей командой и попросил, чтобы врач сделал ему «укол» сразу после финиша.
Буш ушел из жизни в возрасте 41 года, оставив жену Саманту и двоих детей – Брекстона и Ленникс.
После его трагической гибели никто больше не будет выступать на автомобиле под номером 8: команда Richard Childress Racing приняла решение вывести этот номер из обращения в честь гонщика до тех пор, пока Брекстон не будет готов начать свою карьеру в NASCAR.
NASCAR замер в слезах после того, что случилось с легендарным гонщиком. ВИДЕО
Жуткая тишина на базе: что произошло с машиной легенды NASCAR после трагедии