NASCAR простился с Кайлом Бушем под оглушительные овации и рыдания
В воскресенье семья Кайла Буша искала опоры друг в друге, пока тысячи фанатов NASCAR чествовали легенду автоспорта во время трогательной церемонии памяти на автодроме Charlotte Motor Speedway, сообщает Prosports.kz.
Перед началом воскресной гонки Coca-Cola 600 супруга Кайла, Саманта Буш, выглядела совершенно убитой горем: она крепко прижимала к себе сына Брекстона, в то время как дочь Ленникс стояла рядом – все это происходило во время волнующей церемонии, посвященной памяти покойной звезды NASCAR, скончавшейся в четверг после тяжелой пневмонии, осложнившейся сепсисом.
Родители Кайла – Том и Гей Буш – вместе с его братом, членом Зала славы NASCAR Куртом Бушем, также собрались на автодроме, чтобы послушать эмоциональную речь генерального директора NASCAR Стива О'Доннелла, посвященную двукратному чемпиону Кубка серии.
In loving memory of Kyle Busch. pic.twitter.com/UvcB5C0oMn
— NASCAR (@NASCAR) May 24, 2026
«Кайл Буш – это и есть NASCAR, – обратился О'Доннелл к собравшимся. – Он был единственным в своем роде, и второго такого больше никогда не будет».
Церемония памяти вызвала у фанатов, заполнивших трибуны стадиона, и бурные овации, и слезы; тем временем О'Доннелл заверил Саманту и детей, что сообщество NASCAR всегда будет рядом с ними.
Перед тем как его доставили в больницу, Кайл находился в среду в Северной Каролине, где занимался на гоночном симуляторе; именно там он внезапно перестал реагировать на внешние раздражители. Издание TMZ Sports раздобыло аудиозапись звонка в службу 911, в которой звонивший сообщает диспетчеру, что пациент «откашливает кровь» и выглядит так, словно вот-вот потеряет сознание.
Лидер сезона F1 удивил мнением о фаворите следующего гран-при
Жуткая тишина на базе: что произошло с машиной легенды NASCAR после трагедии