Последний выезд машины Буша вызвал мурашки у очевидцев
Команде Кайла Буша приходится продолжать работу без него, но в коллективе, безусловно, царит атмосфера скорби – достаточно лишь взглянуть, как они выгружают его болид спустя два дня после его трагической гибели, сообщает Prosports.kz.
В субботу в Северной Каролине команда Richard Childress Racing извлекла болид Буша из грузовика под пристальными взглядами многочисленных журналистов и прочих наблюдателей, и тишина стояла просто оглушительная – единственными звуками были лишь шорох колес машины, которую команда осторожно выкатывала наружу.
На болиде – перекрашенном и получившем номер 33 после того, как RCR объявила, что в обозримом будущем не будет использовать «восьмерку» Буша, – на двери красуется изображение, которое выглядит как дань памяти гонщику, однако его имени на машине нет.
Остин Хилл – один из других пилотов RCR – будет управлять этим болидом в гонке Coca-Cola 600, которая пройдет в воскресенье днем на автодроме Charlotte Motor Speedway.
Как известно, Буш скончался в четверг после того, как заболел тяжелой пневмонией, перешедшей, по словам его родных, в сепсис.
Сообщается, что за день до смерти Буш потерял сознание, упав в обморок прямо во время работы на гоночном симуляторе. Человек, позвонивший в службу 911, сообщил о человеке, у которого наблюдалось кровохарканье.
Поклонники гонщика приносят цветы и памятные знаки к штаб-квартире RCR в городе Уэлкам (штат Северная Каролина), а власти штата почтили память Буша, приспустив флаги на всех государственных учреждениях.
Тайна смерти легенды NASCAR раскрыта
«Американский крутой парень». В NASCAR отдают дань уважения ушедшему из жизни легендарному гонщику
Легенда Формулы-1 получил травму в результате нападения грабителей