Врачи назвали причину, которая убила Кайла Буша
Легенда NASCAR Кайл Буш скончался от тяжелой пневмонии, перешедшей в сепсис, сообщает Prosports.kz.
Согласно заявлению семьи Кайла, он ушел из жизни «после того, как тяжелая пневмония переросла в сепсис, что привело к стремительному развитию и критическим сопутствующим осложнениям».
Как мы уже сообщали, Кайл умер в четверг после госпитализации с тяжелым заболеванием.
Перед тем как его доставили в больницу, в среду Кайл находился в Северной Каролине, где занимался на гоночном симуляторе; по имеющимся данным, в какой-то момент он перестал реагировать на внешние раздражители. В распоряжении TMZ Sports оказалась аудиозапись звонка в службу 911: звонивший сообщил диспетчеру, что у пациента в тренировочном центре в Северной Каролине «идет кровь с кашлем» и что он выглядит так, словно вот-вот потеряет сознание.
Смерть Кайла наступила спустя 11 дней после гонки серии NASCAR Cup Series, во время которой он связался по радио со своей командой и попросил врача сделать ему «укол» сразу после финиша.
В телевизионной трансляции отмечалось, что Кайл боролся с неким простудным заболеванием (синуситом), состояние при котором усугублялось из-за сильных перегрузок и перепадов высот на трассе Уоткинс-Глен в штате Нью-Йорк. Та гонка состоялась 10 мая.
Несмотря на проблемы со здоровьем, Кайл продолжал участвовать в соревнованиях: 15 мая он выиграл гонку серии Truck Series, а 17 мая – всего за четыре дня до смерти – принял участие в гонке NASCAR All-Star Race.
Кайлу был 41 год.
«Американский крутой парень». В NASCAR отдают дань уважения ушедшему из жизни легендарному гонщику
Легенда Формулы-1 получил травму в результате нападения грабителей