Источник: иностранцам нравится в Астане
«Барыс» постарается сохранить лидеров, передает Prosports.kz
«Про легионеров «Барыса» мне ещё месяц (назад - прим.ред) намекнули, что клуб постарается сохранить всех, на кого у него есть права по регламенту. Обычно и сами иностранцы не спешат менять Астану, где много разнообразных плюсов, на другой город. Защитник Райли Уолш провёл отличный сезон, набрав 46 (16+30) очков в 68 играх и став ключевым игроком команды. Американец продлил контракт на один год. Зарплата Уолша составит умеренные 45 миллионов рублей (порядка 297 миллионов тенге - прим.ред). Моя оценка сделки - 4,7 из 5», - пишет телеграм-канал обозревателя СЭ Михаила Зислиса «Правый хват».
При этом напомним, что из легионеров на данный момент «Барыс» покинули лишь голкипер Адам Шил и нападающий Майкл Веккьоне.
Райли Уолш, Тайс Томпсон и Джейк Масси продолжат выступать за столичный клуб.
Останутся ли в команде Иэн Маккошен, Мейсон Морелли, Макс Уиллман и Эмиль Галимов наверняка станет известно в ближайшее время.
Фото: ХК Барыс
«Барыс» продлил контракт с лучшим бомбардиром-защитником