Форвард топового соперника «Барыса» продолжит карьеру в НХЛ

Форвард топового соперника «Барыса» продолжит карьеру в НХЛ

24-летний нападающий казанского «Ак Барса» Илья Сафонов принял решение попробовать свои силы в НХЛ и в следующем сезоне будет выступать за «Ванкувер Кэнакс», передает Prosports.kz.

Срок действия его контракта с казанским клубом подошел к концу, что позволило игроку отправиться за океан.

Напомним, что Илья Сафонов был выбран на драфте НХЛ в 2021 году клубом «Чикаго Блэкхокс» в шестом раунде под общим 172-м номером.

Однако летом 2025 года «Чикаго» передал права на российского центрфорварда «Ванкуверу» в обмен на будущую компенсацию.

Илья находился в системе «Ак Барса» с 2018 года и дважды доходил с клубом до финала Кубка Гагарина.

В рамках регулярного чемпионата КХЛ Илья Сафонов принял участие во всех 68 матчах, в которых сумел набрать 33 результативных балла. Форвард записал на свой счёт 16 заброшенных шайб и отметился 17 голевыми передачами.

КХЛ подготовит обновленный Кубок Гагарина к новому сезону

Бывший хоккеист НХЛ из Казахстана оказался без работы

Казахстанский хоккеист неожиданно стал оружием «Барыса»



Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или