Бокс

«Бой с Жанибеком уже обсуждался». В Австралии раскрыли смысл объединительного поединка с Алимханулы

«Бой с Жанибеком уже обсуждался». В Австралии раскрыли смысл объединительного поединка с Алимханулы
news-banner7
mobile-news-top

Самый известный австралийский спортивный комментатор Бен Дэймон рассказал Prosports.kz, насколько вероятен бой между чемпионом Мира в среднем весе профи бокса по версиям WBO и IBF казахстанцем Жанибеком Алимханулы и претендентом на главный титул WBA в этом дивизионе Майклом Зерафой из Австралии.

«Зерафе сначала нужно победить Лару. Если сделает это, то его личным предпочтением будет поединок с Цзю. Но Майкл сказал мне, что его бой с Жанибеком уже обсуждался, так что это возможно. Конечно, есть смысл в том, чтобы объединить дивизионы (за исключением WBC).

И это не просто мое мнение. Сегодня снимал интервью с Зерафой – так что это все оттуда», заявил эксперт.

31-летний Зерафа (31-4, 19 КО) должен 31 марта встретиться в поединке за чемпионский титул WBA с его обладателем кубинцем Эрисланди Ларой (29-3-3, 17 КО). В случае успеха в этом противостоянии австралиец мог бы провести далее объединительный бой с Алимханулы (15-0, 10 КО). Чемпионом WBC в среднем весе продолжает оставаться Джермалл Чарло (33-0, 22 КО) из США, не выходивший в ринг в этом дивизионе почти три года. Американец собирается в начале мая помериться силами с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом во второй средней весовой категории.

Первый заслуженный и «Гордость Узбекистана». Кого дарили казахстанскому боксу соседи до Амана Конысбекова

«Не могу представить себе». Выдвижение Геннадия Головкина на пост главы НОК Казахстана оценили в США

«Никакой стиль у нас не потерялся». Известный тренер не согласен с Олимпийским чемпионом и верит в казахстанский бокс на Играх в Париже

«Все были в экстазе». Эксперт из США рассекретил планы Хамзы Шираза на Жанибека Алимханулы

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии