Командные

ВИДЕО. «Майами» вышел в финал плей-офф НБА

В плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации состоялся решающий матч финала Восточной конференции между «Бостон Селтикс» и «Майами Хит», сообщает Prosports.kz.

«Бостон» после трех поражений на старте серии смог сравнять счет и получил шанс оформить путевку в финал плей-офф НБА на домашнем паркете. Однако гости из Флориды к большому перерыву завладели преимуществом в 11 очков. Третья четверть прошла в равной борьбе, а в заключительном отрезке баскетболисты «Майами» были неудержимы – взяв период с перевесом «+9», они выиграли встречу со счетом 103:84, а с ней и серию – 4:3.

В решающем противостоянии сезона «Майами Хит» встретится с «Денвер Наггетс», которые в финале Западной конференции одолели «Лос-Анджелес Лейкерс» – 4:1.

«Бостон Селтикс» – «Майами Хит» 84:103 (15:22, 26:30, 25:24, 18:27)