Командные

ВИДЕО. «Денвер» обыграл «Лейкерс» и вышел в финал плей-офф НБА

В плей-офф Национальной ассоциации состоялся четвертый матч финала Западной конференции между «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Денвер Наггетс», сообщает Prosports.kz.

«Лейкерс», уступавшие в серии 0:3, сразу принялись за дело и к большому перерыву имели преимущество в 15 очков. Однако в третьей четверти баскетболисты «Денвера» добавили оборотов и выиграли отрезок «+20». В итоге все вылилось в нервную концовку, решающим в которой стал точный бросок центрового «Денвера» Николы Йокича, сумевшего продавить своего визави из «Лейкерс» Энтони Дэвиса.

Победив со счетом 113:111, «Денвер Наггетс» выиграли серию – 4:0 – и впервые в истории вышли в финал плей-офф НБА.

«Лос-Анджелес Лейкерс» – «Денвер Наггетс» 111:113 (34:28, 39:30, 16:36, 22:17)
«
Лейкерс»: Л. Джеймс (40, 10 подборов), Э. Дэвис (21, 14 подборов), Ривз (17), Шредер (13), Хатимура (10), Расселл (4), Томпсон (4), Уокер (2)
«Денвер»: Йокич (30, 14 подборов, 13 передач), Мюррей (25), Гордон (22), Портер (15), Колдуэлл-Поуп (13), Б. Браун (6), Грин (2)
Счет в серии: 0:4