Теннис

Озвучен любопытный факт о сопернице Рыбакиной по полуфиналу турнира в Риме

Твиттер-аккаунт OptaAce обратил внимание на любопытный факт в карьере теннисистки из Латвии Елены Остапенко, с которой первой ракетке Казахстана Елене Рыбакиной предстоит сыграть в полуфинале проходящего в Риме турнира категории WTA 1000, сообщает Prosports.kz.

«Елена Остапенко впервые вышла в полуфинал турниров WTA 1000 на грунтовых кортах и впервые в Туре на этой поверхности с «Ролан Гаррос-2017», когда она выиграла титул», – пишет OptaAсe.

За выход в финал римского «тысячника» Елена Рыбакина и Елена Остапенко поборются 19 мая. Рыбакина преодолела четвертьфинальную стадию после отказа первой ракетки мира Иги Свентек от продолжения матча из-за травмы по ходу третьего сета при счете 2:2, Остапенко же в 1/4 финала в трех партиях переиграла испанку Паулу Бадосу (6:2, 4:6, 6:3).