Футзал

«Не помню, чтобы судьба меня так испытывала». Наставник «Актобе» - о травмах игроков, поражении от «Атырау» и решающем матче за «бронзу»

«Не помню, чтобы судьба меня так испытывала». Наставник «Актобе» - о травмах игроков, поражении от «Атырау» и решающем матче за «бронзу»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер МФК «Актобе» прокомментировал две выездные встречи с «Атырау» (3:2, 1:2) и пригласил болельщиков на пятый решающий матч, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Плей-офф — это всегда прекрасно для зрителей. Это эмоции и настоящее сражение команд. Я думаю, что две команды такое зрелище подарили болельщикам в Атырау. Что касается игры, я не помню за свою тренерскую карьеру, чтобы судьба меня так испытывала в плане травм игроков. Не успели мы начать первый матч, как на первой минуте игры получил травму Тимур Балтабаев, который во втором круге и плей-офф был одним из лучших игроков нашей команды. И в срочном порядке пришлось делать перестановки. Асхату Кульбаеву пришлось играть на непривычной для него позиции защитника и, можно сказать, что с этим Асхат прекрасно справился.

И вообще, все ребята отлично провели первую игру и даже при ничейном счете, в перерыве, я ребятам сказал, что мы имеем преимущество и дожмем соперника. Что в итоге парни и сделали. Перед вторым матчем мы потеряли сразу четверых игроков — Кульбаева, Карагулова, Балтабаева и Это`О — из-за травм и дисквалификаций. Остались всемером. А если быть точными, то впятером, не считая юношей Батырхана Кенжегали и Дамира Каирбай. Сразу хочу отметить нашего капитана Кайрата Иманалина, который в первом тайме заменился лишь на минуту, а во втором тайме вообще не менялся. Второй матч был равный и наша молодежь неплохо помогала игрокам основы. Но, наверное, нам не хватило свежести в конце игры и когда казалось, что будет дополнительное время, мы получили нелепый гол с рикошета.

Тем не менее хочется поблагодарить ребят за этот матч. Несмотря на все проблемы, они хотели завершить серию в Атырау. Теперь как в фильме "Джентльмены удачи", чтобы добраться до шлема, нам до медалей остается единственный — пятый матч. Хочу пригласить всех болельщиков на матч и заполнить трибуны. Всех родителей, жен, детей, родственников, друзей, знакомых, чтобы пришли в субботу и поддерживали нас не жалея сил. В этот день мы должны быть только вместе!

«Атырау» сравнял счет в серии за «бронзу» чемпионата Казахстана

«Атырау» обыграл «Актобе» в матче за «бронзу» чемпионата Казахстана

Видеообзор второго финального матча «Кайрат» - «Аят»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии