Шахматы

Исполнительный директор Федерации шахмат России прокомментировал вторую ничью в матче за шахматную корону

Исполнительный директор Федерации шахмат России (ФШР) Александр Ткачев назвал закономерным результатом ничью в третьей партии матча за звание лучшего шахматиста мира между российским гроссмейстером Яном Непомнящим и китайским шахматистом Дин Лижэнем, передает Prosports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

«Думаю, что Непомнящий не мог дожать победу в этой партии, она была достаточно нервная с обеих сторон. Это тот случай, когда нашла коса на камень, никто не хотел уступать, это характерно для матчей, где играют сильнейшие гроссмейстеры мира.

В отличие от первых двух партий, где Дин Лижэнь ошибался, сегодня всё прошло безошибочно с обеих сторон. Закономерный результат, 0,5 очка приближают Яна к победе», – прокомментировал игру Непомнящего Ткачев.

Россиянин ведет в матче со счетом 2–1. В следующей партии, которая состоится завтра, у него будут черные фигуры.

«Мне не очень понравилось, как прошел дебют». Непомнящий прокомментировал третью партию матча за шахматную корону

Ничья в третьей партии матча за звание чемпиона мира по шахматам в Астане

Прямая трансляция третьей партии матча за титул чемпиона мира по шахматам в Астане

Глава Федерации шахмат Казахстана заверил, что Асаубаева и Абдумалик продолжат вместе играть за сборную

Источник: Matchtv.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter