Шахматы

«Мне не очень понравилось, как прошел дебют». Непомнящий прокомментировал третью партию матча за шахматную корону

Сегодня в столице Казахстана состоялась третья партия матча за звание чемпиона мира по шахматам, в нем играют гроссмейстеры из России и Китая - Ян Непомнящий и Дин Лижэнь, передает Prosports.kz, со ссылкой на телеграм-канал «Матч ТВ. Только новости».

Третья партия закончилась вничью 0,5–0,5, общий счет в серии 1–2 в пользу Непомнящего.

«Итак, я занял сегодня ненужную мне позицию. Думал много над структурой. В целом, не очень понравился дебют. Думаю, после хода слон b4 я вдруг почувствовал, что должен нейтрализовать худшую позицию. Конечно, мне не понравилось, как сегодня прошел дебют.

Выходной прошел довольно обычно. Отдыхал готовился. И так далее. На самом деле ничего особенного не происходит в выходные дни. Люблю ли слушать музыку? Да, слушаю перед некоторыми партиями. Но не думаю, что я из тех людей, у которых есть свой плейлист», – передает слова Яна Непомнящего «Матч ТВ».

Ничья в третьей партии матча за звание чемпиона мира по шахматам в Астане

Прямая трансляция третьей партии матча за титул чемпиона мира по шахматам в Астане

Глава Федерации шахмат Казахстана заверил, что Асаубаева и Абдумалик продолжат вместе играть за сборную

Источник: Matchtv.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter