Шахматы

Прямая трансляция третьей партии матча за титул чемпиона мира по шахматам в Астане

12 апреля будет сыграна третья партия матча за титул чемпиона мира по шахматам между россяинином Яном Непомнящим и Дин Лижэнем из Китая, сообщает Prosports.kz.

В предыдущей партии игравший черными российский гроссмейстер заставил соперника капитулировать на 29-м ходу и вышел вперед в матче – 1,5:0,5. В третьей партии Непомнящий будет играть белыми фигурами.

Прямая трансляция третьей партии матча Дин – Непомнящий на русском языке начнется в 14:50 по времени Астаны. Комментировать ход событий будут международный гроссмейстер Михаил Кобалия и международный мастер Алина Бивол.

Broadcast in English starts at 2:30 PM Astana time and will be commented by GM Viswanathan Anand and GM Irina Krush.

Фото ruchess.ru

Глава Федерации шахмат Казахстана заверил, что Асаубаева и Абдумалик продолжат вместе играть за сборную

«Почувствовал влияние Раппорта». Ян Непомнящий прокомментировал первую победу в матче за шахматную корону

Ян Непомнящий вышел вперед в матче за шахматную корону в Астане

«Вторая партия обещает быть незабываемой». Президент Казахстанской федерации шахмат - о матче за шахматную корону в Астане