Бокс

«Следующий бой пройдет в Турции»: Едил Кожамбердиев назвал дату возвращения на ринг

«Следующий бой пройдет в Турции»: Едил Кожамбердиев назвал дату возвращения на ринг
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер-профессионал Едил Кожамбердиев (11-2, 11КО) в интервью корреспонденту Prosports.kz назвал дату следующего поединка и дал прогноз на бой Шавката Рахмонова с Джеффом Нилом.

— Едил, вы уже больше года не выходили на ринг. Когда планируете провести следующий бой?

— Изначально мой бой был запланирован на 18 марта в Стамбуле (Турция). Но в связи с последними событиями вечер бокса был перенесен на 30 апреля. Сейчас мы с командой готовимся на эту дату. Бой будет десятираундовый, за региональный пояс WBC.

— Большинство ваших боев прошли в Казахстане. Нет ли в планах выходить на иностранных промоутеров?

— В Казахстане мы выступали во время пандемии, так как выезд был запрещен. Ранее я уже боксировал в Америке четырежды, в Мексике и России. Даст бог, 30 апреля выступим в Турции.

— Что думаете про поп-ММА и поп-бокс? Возможно ли вас увидеть в таком формате?

— Можно сказать, что такой формат быстро развивается как у нас, так и за рубежом. Предложение выступить в поп-ММА и поп-боксе поступало. Но у меня сейчас другие планы. В будущем, возможно, увидите меня в поп-боксе.

— Сейчас в первом тяжелом весе выступают несколько перспективных казахстанцев: Камшыбек Кункабаев, Серик Мусадилов. Что скажете про их перспективы?

— Камшыбек успешно совмещает любительский и профессиональный бокс. Мы несколько раз выступали в одном карде. Могу сказать, что у него хорошие перспективы.

Серик тоже хороший боксер, набирает обороты. С каждым боем растет уровень его оппозиции. Дерется он исключительно в Штатах. Думаю, в скором времени Мусадилов громко заявит о себе.

— В эти выходные на турнире UFC 285 состоится бой казахстанца Шавката Рахмонова против американца Джеффа Нила. Ваш прогноз на этот поединок?

— У Шавката есть все возможности победить Нила досрочно. Если даже не досрочно, то по очкам точно. Лично знаком с Рахмоновым, до его подписания в UFC мы с ним боксировали, проводили спарринги. Я ему помогал в стойке. Мой прогноз на его предстоящий бой: досрочная победа Шавката.

Эксклюзивное интервью Шавката Рахмонова для Prosports.kz

Кто из казахстанских боксеров подерется в марте?

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии