ММА

Евгений Егембердиев разобрал конфликтную ситуацию между Сериком Сапиевым и молодым борцом

Евгений Егембердиев разобрал конфликтную ситуацию между Сериком Сапиевым и молодым борцом
news-banner7
mobile-news-top

Боец смешанных единоборств Евгений Егембердиев проанализировал, кто прав, а кто нет в инциденте между олимпийским чемпионом по боксу Сериком Сапиевым и молодым борцом-вольником Зелимханом Мусихановым, сообщает Prosports.kz.

«Хотел бы поговорить о стычке Серика Сапиева с молодым вольником Зелимханом. Я думаю, что в этой ситуации, конечно, прав Серик Сапиев, так как по правилам этого вида спорта нельзя делать проход в ноги и броски без мяча. Если у человека нет мяча, ты не должен его бросать, кидать, держать. Вообще, эта игра основана на дружеских отношениях, чисто дружеский полуприкол. Поэтому здесь, думаю, нужно проще относиться к этому виду спорта, сильно не заморачиваться насчет побед и поражений.
Еще слышал интервью Александра Гольцамана, тренера. Его тоже хорошо знаю, очень хороший, порядочный парень, тренирует пацанов, делает большой вклад в развитие нашего спорта, вольной борьбы. Где-то видел что Саша выражался чуть-чуть в грубой форме, но это его ученик, он за своих. Хороший тренер всегда будет идти до конца – хоть он прав, хоть не прав. Считаю, что Зелимхан должен извиниться перед Сериком и пожать руку, потому что Серик старше его. Еще будем учитывать, что он олимпийский чемпион и чемпион мира. Думаю, это не повод, чтобы поругаться там или нашей команде. Мы все одна команда. Мы все спортсмены – борцы и боксеры, вольники, дзюдоисты, казакша курес, поэтому надо быть едиными. Давайте, братья, всем мира, будьте более хладнокоровными и сдержанными», –
сказал Метис на видео, которое он разместил в своем Инстаграме.

Инцидент произошел во время турнира по игре Batyrball, соединяющей в себе элементы баскетбола и борьбы. Соревнования проходили в рамках турнира по смешанным единоборствам Naiza 49 в Алматы. Зелимхан Мусиханов играл за команду Артема Резникова Sever-Yug, Серик Сапиев – за команду Karagandy Sport Academy.

Фото instagram.com/naiza.mma

Борец и его тренер извинились за инцидент с Сериком Сапиевым (видео)

Борец Зелимхан Мусиханов прокомментировал потасовку с олимпийским чемпионом Сериком Сапиевым

«Получите бомбу замедленного действия». Евразийский промоушен заинтриговал анонсом ивента OCTAGON 42 в Ташкенте

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии