Бокс

Головкину предрекают потерю второго пояса чемпиона мира

Головкину предрекают потерю второго пояса чемпиона мира
news-banner7
mobile-news-top

Колумнист Fighthype.com Пол Магно обозначил вариант, при котором казахстанский боксер Геннадий Головкин вслед за отказом от титула чемпиона мира в среднем весе по версии IBF может сложить с себя полномочия лучшего средневеса планеты и по версии WBA, сообщает Prosports.kz.

«WBA назначила Головкину противостояние с Эрисланди Ларой, и хотя этот бой более востребован, чем поединок с Фалькао, и он дает ему шанс добавить очередное имя (хотя и не такое громкое) в свой рекорд, я не удивлюсь, если он освободит титул WBA, отказавшись и от этого поединка.

Не думаю, что со стороны PBC была бы проблемой устроить бой Головкин – Лара, потому что в реальности Лара находится на закате своей карьеры и в любом случае в данный момент ограничен в выборе. Для DAZN же будет проблематично продать этот поединок и заплатить достаточно, чтобы покрыть гарантию Головкина, а также смириться с тем фактом, что если сторона Лары просто продержится еще неделю до крайнего срока 23 февраля, они могут добиться проведения промоутерских торгов и получить законный шанс привести этот бой на Showtime/PBC», – написал Магно в ответ в рубрике ответов на вопросы читателей Fighthype.com.

Фото Toru Hanai/Getty Images

В США рассказали, почему на самом деле Головкин отказался от титула чемпиона мира по версии IBF

Флойд Мэйуэзер может провести бой против экс-чемпиона UFC

Жанибек Алимханулы может провести бой с Лиамом Смитом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии