Бокс

В США рассказали, почему на самом деле Головкин отказался от титула чемпиона мира по версии IBF

В США рассказали, почему на самом деле Головкин отказался от титула чемпиона мира по версии IBF
news-banner7
mobile-news-top

Колумнист Fighthype.com Пол Магно поделился своей точкой зрения по поводу того, почему казахстанский боксер Геннадий Головкин отказался от титула чемпиона мира в среднем весе по версии IBF, сообщает Prosports.kz.

«Я всегда был реалистом, когда разговор заходил о Геннадии Головкине (причем часто был единственным, кто был таковым среди массы заискивающих чирлидеров GGG в наших СМИ). Головкин провел последнее десятилетие своей карьеры, купаясь в титулах, и вряд ли это изменится в ближайшее время. Он будет мотивирован лишь на «правильный» для него бой, каковым является только блокбастер с большим бюджетов против соперников из очень эксклюзивного шорт-листа. А поскольку «Канело» остался в прошлом, в этом коротком списке на данный момент практически нет имен.

Честно говоря, я был удивлен, что он освободил свой пояс IBF и отказался от боя с обязательным претендентом Эскивой Фалькао. Это был бы безопасный и удобный способ закрыть его сделку с DAZN. Как он много раз убеждался в прошлом, его не стали бы слишком сильно критиковать из-за выбора такого соперника. Я лишь могу представить, что даже простофили из DAZN ни за что не допустили бы такого невыгодного в рыночном отношении боя для своего парня, и, в то же время, они не хотели, чтобы поединок ушел на промоутерские торги, которые бы они, вероятно, проиграли. А это было бы состязание за бой, который может стать для GGG последним», – написал Магно в ответ в рубрике ответов на вопросы читателей Fighthype.com.

Фото badlefthook.com

Флойд Мэйуэзер может провести бой против экс-чемпиона UFC

Жанибек Алимханулы может провести бой с Лиамом Смитом

Эксперты высоко оценили бой Жанкоша Турарова за титул чемпиона мира

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии