«Астана» отпустила Эуженио, «Актобе» продлил Шомко, а «Атырау» сыграет с клубом бывшего игрока «Ливерпуля»

«Астана» отпустила Эуженио, «Актобе» продлил Шомко, а «Атырау» сыграет с клубом бывшего игрока «Ливерпуля»
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz продолжает рассказывать о том, как клубы КПЛ проводят межсезонье 2023.

«Астана»

Действующий чемпион КПЛ отпустил своего лидера и представил новичка.

Сначала столичный клуб объявил о расставании с Педро Эуженио. 32-летний португальский нападающий, ставший лучшим бомбардиром прошедшего чемпионата Казахстана, покинул «Астану» на правах свободного агента.

На смену Эуженио столичный клуб на правах годичной аренды подписал 24-летнего гамбийского нападающего Дембо Дарбо, права на которого принадлежат клубу «Аль-Наср» из ОАЭ.

Шомко остался в «Актобе»

«Красно-белые» официально объявили о том, что Дмитрий Шомко продлил контракт с клубом до конца 2023 года. С 2021 года Дмитрий провел 36 матчей за «Актобе» и стал автором трех результативных передач.

Сам Шомко в интервью клубной пресс-службе заявил, что у него были иные варианты продолжения карьеры, но его все устраивает в клубе, поэтому он принял решение остаться.

«Атырау» сыграет с клубом Даниэля Аггера

«Нефтяники», проводящие сборы в Турции объявили следующего спарринг-партнера. 29 января подопечные Виталия Жуковского проведут матч против датского клуба – «Кеге». Клуб, выступающий во второй датской лиге тренирует бывший защитник сборной Дании и «Ливерпуля» - Даниэль Аггер.

«Кайсар» - «Локомотив» София

«Степные волки» продолжают активную подготовку к возвращению в элиту казахстанского футбола. Подопечные Виктора Кумыкова сегодня сыграли вничью с болгарский «Локомотивом» из Софии. Матч завершился со счетом 1:1. В составе «Кайсара» забитым мячом отличился черногорский полузащитник Горан Милойко.

Фото: ФК «Астана», ФК «Актобе», ФК «Кайсар»

«Тобол» продлевает контракты, «Кайсар» обыгрывает «красных дьяволов», а ПФЛК составляет рейтинг клубов

Усиление «Елимая», подписание «Аксу» и сборы «Тараза»

В Астане крутыми матчами стартовала Медийная футбольная лига

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии