ММА

Тренер казахстанцев из UFC ошеломлен решением Дамира Исмагулова завершить карьеру

Тренер казахстанцев из UFC ошеломлен решением Дамира Исмагулова завершить карьеру
news-banner7
mobile-news-top

Работающий с казахстанскими бойцами Жалгасом Жумагуловым и Сергеем Морозовым бразильский тренер Маркос Да Матта, известный под псевдонимом Паррумпа, был сильно удивлен решением казахского файтера из России Дамира Исмагулова завершить спортивную карьеру, сообщает Prosports.kz.

«Что??? Неееет. Тебе еще так много нужно сделать! С уважением ко всему, что ты сделал», – написал Паррумпа в комментариях под постом Исмагулова, в котором он объявил о завершении спортивной карьеры.

Команда знаменитого зала American Top Team во Флориде также не скрывала разочарования по поводу ухода Дамира Исмагулова из большого спорта: «Печально это слышать. Желаем тебе наилучшего! Крепкого здоровья тебе, Дамир!» – пишет официальный Инстаграм American Top Team.

Дамир Исмагулов провел на профессиональной MMA-арене 26 боев, в которых одержал 24 победы и потерпел 2 поражения. Он становился победителем финала Alash Pride FC в легком весе, а также чемпионом M-1 в легкой весовой категории. В 2018 году он перешел в ведущую MMA-лигу мира – UFC. В ней он одержал пять побед и потерпел одно поражение – в своем последнем на данный момент бою против Армана Царукяна.

Фото instagram.com/ismagulov_damir

Артем Резников и полицейский-казах из Нью-Йорка поддержали Дамира Исмагулова, завершившего карьеру

Дамир Исмагулов объявил о завершении карьеры

Шавкат Рахмонов обратился к UFC с вопросом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии