ММА

«Возможно, надо было и сняться». Дамир Исмагулов обратился к болельщикам после первого поражения в UFC

«Возможно, надо было и сняться». Дамир Исмагулов обратился к болельщикам после первого поражения в UFC
news-banner7
mobile-news-top

Казахский боец из России Дамир Исмагулов записал видеообращение к своим поклонникам, в котором он попытался разобраться в причинах своего поражения в бою с Арманом Царукяном в соглавном бою турнира UFC Vegas 66, который прошел в минувший уик-энд, сообщает Prosports.kz.

«Всем ассаламу алейкум, всех приветствую! Прошло несколько дней с момента боя… Да, действительно, бой, к сожалению, проиграл, и хотелось бы сказать пару слов по этому поводу.

Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживает, кто переживает, вас очень много. Я вижу, как люди пишут, как спрашивают. Также много и тех, кто негативно отзывается, даже казахи среди них есть. Поэтому всем рахмет, кто переживает, поддерживает. Те, кто хейтят – собаки лают, караван идет.

По поводу боя: вы видели, как он прошел, я был сам не свой. К сожалению, болезнь не дала мне нормально восстановиться, нормально выступить. Возможно, надо было и сняться с боя, было тяжело, но характер бойца не позволяет это сделать. Но никаких оправданий – я вышел, я дрался до конца, был готов победить, но, к сожалению, не получилось, и бой проигран.

Да, я ушел не пожав руку сопернику. Но это не проявление неуважения, просто я не люблю проигрывать. Я ушел, потому что был расстроен. Но затем мы с Арманом пообщались и я поздравил его. Поэтому к нему только уважение – хороший спортсмен, хороший результат, он является топовым, и он сказал, что выступил на 50 процентов своих возможностей. Поэтому было бы отлично, чтобы он смог показать себя на 100 процентов, и в 2023 году, если будет второй шанс, я уверен, что бой совсем пройдет по-другому. Я знаю себя, я знаю свой уровень, я по-прежнему уверен в себе. Здесь, конечно, моя самоуверенность сыграла не в мою пользу. Возможно, надо было сняться, но никаких оправданий: бой проигран, да, упал. Я обычный человек, я обычный спортсмен: упал, встряхнулся, пошел дальше.

Таков наш вид спорта, спортсмены прославляют свой народ. Да, я действительно хотел показать, что есть такой народ, маленький народ, но с большой историей. Но у меня еще будет возможность – сейчас Саят что-то решает, поэтому посмотрим, как все дальше сложится. Мы идем дальше. Всех обнял, всем рахмет за поддержку!» – сказал 31-летний спортсмен.

Фото mmafighting.com

Исмагулов проиграл Царукяну в со-главном бою турнира UFC Vegas 66

Арман Царукян объяснил, почему ему не удалось финишировать Дамира Исмагулова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии