«Если федерации договорятся...» Магомед Адиев – о возможности проведения матча сборных Казахстана и России

«Если федерации договорятся...» Магомед Адиев – о возможности проведения матча сборных Казахстана и России
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью «РБ Спорт» рассказал, почему не удается провести товарищескую встречу с национальной сборной России и поделился мнением о полезности такого матча, сообщает Prosports.kz.

Знаю, что были определенные контакты между федерациями. Сейчас между собой будут играть юношеские и молодежные сборные Казахстана и России. Что касается основных национальных команд, этот матч был в процессе обсуждения. Но, насколько я знаю, не договорились по датам.

Вам самому было бы интересно провести такой матч?
– Если федерации договорятся между собой, почему нет? Мы спортивные люди. Понятно, сейчас политика очень активно вмешивается в спорт, но мы должны смотреть на вещи как спортсмены.

Учитывая, что сборная России отстранена и может выставить не самый сильный состав, пойдет ли вам на пользу такой матч?
– Сборная России – очень сильная команда. Нам хотелось бы состязаться на фоне таких команд. Но переговоры находятся в компетенции двух федераций. Не хотелось бы смешивать политику и спорт. Но хочется, чтобы и Россия скорее вернулась в европейскую элиту.

Напомним, что 22 сентября сборная Казахстана сыграет в 5-м туре Лиги наций в Астане против сборной Беларуси. Что касается сборной России, которая отстранена от соревнований под эгидой УЕФА и ФИФА проведет 24 сентября в Бишкеке товарищеский матч со сборной Кыргызстана.

Фото kff.kz

Светоч прогнозирует результативный футбол в матче Казахстан – Беларусь

«Радуют сыгранностью, великолепно взаимодействуют». Эксперт верит в победу Казахстана в матче Лиги наций с Беларусью

«Хозяева идут фаворитами дуэли». Белорусский журналист сделал прогноз на матч Казахстан – Беларусь

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии